CONSULTA

PRE-INSCRiPCIONES

A continuacion… Preinscripciones Nacional actualizado al 21 Enero 2022.

*** Sujeto a verificación del pago por parte de Contabilidad ***

Ejemplares Hembras

REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
307042 ROSALINDA DEL RINCON 36 – 48 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
306570 CLARITA DE RANCHO LUNA 36 – 48 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS VILLA MARIA JAMUNDI
288054 SORPRESA DE VILLA MARCELA 36 – 48 JUAN PABLO CASTRO PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
325635 L.M. DANZA 48 – 60 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
297727 GUARARE DE LAS DOS JOTAS 48 – 60 JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA GUADALAJARA BARRANQUILLA
316632 MARBELLA DEL MILAGRO 60 – 78 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
63241 ROMANA DE MONTERRICO 60 – 78 HELBERT  BARRERA TABORDA MONTERRICO MONTERIA
298879 CELESTE DE LAS MIRLAS 60 – 78 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
287475 POESIA DE SAN MIGUEL 60 – 78 EDWIN WILFREDO MONROY MARTINEZ La Pradera SAN ALBERTO – CESAR
244643 AMIRA DEL PARAISO 78 – 100 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
277073 DINAMITA DE LA ALMERIA Lote   LA ALMERIA LA CEJA 
282663 ATALANTA DE LA ALMERIA Lote   LA ALMERIA LA CEJA 
360535 SARA DE LA ALMERIA Lote   LA ALMERIA LA CEJA 
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
299640 SONSOÑEÑA DE J.C. 48 – 60 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
331627 CATALEYA DE LA COLOMBIA 48 – 60 JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA GUADALAJARA BARRANQUILLA
267008 AGATA DE LA BODEGA DEL CABALLO 48 – 60 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
340333 AÑORANZA DEL RIACHUELO 78 – 100 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
296750 TOLUCA DE LA ARMADA 78 – 100 PABLO MONTOYA LONDOÑO MISTICA DEL CERRO EL RETIRO
345817 PROEZA DE LA TEBAIDA 78 – 100 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
301310 BAMBULINA DE LOS MELLOS 100> WILLIAM DARIO TOBON MESA LA MARIA CALDAS – ANTIOQUIA
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
306932 LONGINA DE LA CRISTALINA 36 – 48 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
380482 OVACION DE LA ILUSION 36 – 48 CAMILO ANDRES VASQUEZ MONTOYA Criadero Santa Marta FREDONIA
317084 THAIS DE POMPEYA 36 – 48 ELKIN DANIEL AMARILES HENAO POMPEYA TABIO
63407 FORTALEZA DE VILLA MILE T.E. 48 – 60 JULIAN DAVID GONZALES OCAMPO VILLA MILE SAHAGUN
288009 LUZ DE LUNA DE VILLA JULIANA 48 – 60 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
295144 NOVEDOSA DE LA TANGUITA 78 – 100 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
168404 MIXTURA DE LA BETULIA 100> FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI VILLA MARIA JAMUNDI
316289 MANTRA ELEGIDA DE SAN JUAN 100> JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS VILLA MARIA JAMUNDI
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
267252 ATRACCION DE VILLA EDELMIRA 36 – 48 GUSTAVO ATAHUALPA MARTINEZ CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
306564 BAVIERA DEL ENCANTO 36 – 48 BRAYAN DAVID LOAIZA GIRALDO LOS ARROYOS LA CEJA – ANTIOQUIA
306567 ZARINA DEL ENCANTO 36 – 48 CARLOS ALBERTO SOTO GOMEZ LO ARROYOS LA CEJA – ANTIOQUIA
288798 PONDEROSA EMBRUJADA DE LA PRADERA 36 – 48 EDWIN WILFREDO MONROY MARTINEZ Altoviento Cáchira –  Norte de Santander
113646 BABILONIA DE LUXO (HOMOLOGADO PFHA-61013) 48 – 60 GUSTAVO ATAHUALPA MARTINEZ CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
317082 ORIANA DE POMPEYA 48 – 60 ELKIN DANIEL AMARILES HENAO POMPEYA TABIO
306414 VENUS LUXO DE TINAJAS 48 – 60 FERNANDO GONZALEZ ARANGO CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
113404 NICOL DE LA CANDELARIA 48 – 60 JUAN CAMILO SUAREZ JARAMILLO LA CANDELARIA GALAPA
340798 NAVIDAD DE SANTA RITA 60 – 78 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
113297 NATASHA DE LA CANDELARIA 60 – 78 JUAN CAMILO SUAREZ JARAMILLO LA CANDELARIA GALAPA
259498 VICTORIA DE LA VIÑA 78 – 100 FERNANDO GONZALEZ ARANGO CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
113114 PAULINA DE LA CANDELARIA 78 – 100 JUAN CAMILO SUAREZ JARAMILLO LA CANDELARIA GALAPA
113291 BARONESA SOCIAGRO DE LUXO 78 – 100 JOHAN ALEXIS BOTERO VELASQUEZ CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
113093 DIOSA CARIBEÑA DE VILLA CAROLINA 100> JUAN CAMILO SUAREZ JARAMILLO LA CANDELARIA GALAPA
296722 SORPRESA DE SIERRA NEVADA 100> OSCAR FRANCISCO MARTINEZ ESTRADA CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
293883 PICARDIA DE VILLA SUROESTE 100> GUSTAVO ATAHUALPA MARTINEZ CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
228264 LIBERTAD DE AGUALINDA LOTE xa CRIA   CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
296334 BABILONIA DE FE LOTE xa CRIA   CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
259498 VICTORIA DE LA VIÑA LOTE xa CRIA   CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
291210 MITOLOGIA DE SAYULA LOTE CON CRIA   CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
113646 BABILONIA DE LUXO (HOMOLOGADO PFHA-61013) LOTE CON CRIA   CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA

EJEMPLARES MACHOS

REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
306337 TRAVIESO DE VILLA MARGARITA 36 – 48 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
306882 MESIAS DE CHAMBACU 36 – 48 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS VILLA MARIA JAMUNDI
287955 ROMARIO DE LOS PINOS 36 – 48 JUAN PABLO CASTRO PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
362894 MOSTRO DE MOSTROS DE SAN ESTEBAN 36 – 48 PABLO MONTOYA LONDOÑO MISTICA DEL CERRO EL RETIRO
360629 BILLONARIO DE LA ALMERIA 36 – 48 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP LA ALMERIA LA CEJA 
306491 ORGULLO DEL TREBOL 48 – 60 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
284384 AMOR INESPERADO DE LA ALMERIA 48 – 60 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP LA ALMERIA LA CEJA 
307685 PREDILECTO DE LA MARIA 48 – 60 WILLIAM DARIO TOBON MESA LA MARIA CALDAS – ANTIOQUIA
360557 VENGADOR DE LA ALMERIA 48 – 60 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP LA ALMERIA LA CEJA 
282739 EMBRUJO DE LA ALMERIA 60 – 78 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP LA ALMERIA LA CEJA 
63362 ENCANTADOR DE CARPALI 60 – 78 JULIAN DAVID GONZALES OCAMPO VILLA EMILIANA SAHAGUN
287234 ALTANERO DE VILLA MARCELA 78 – 100 JUAN PABLO CASTRO PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
282459 ATHOS DE VILLA MARTA 78 – 100 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
283660 TAMBO DE DOS AGUAS 78 – 100 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
304215 BENDECIDO DE LA CAPRICHOSA DE JJ 100> ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
301504 ILUSTRE DEL ENCANTO CASTRADO JUAN PABLO CASTRO PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
113176 VALENTINO DE CASA BLANCA CASTRADO JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA GUADALAJARA BARRANQUILLA
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
325991 PROFETA DE TIERRA GRATA 48 – 60 JAIME DE JESUS MARRUGO BOSSIO PESEBRERAS LOS PEGASOS TURBACO
113722 POSEIDON DE LA VITROLA 48 – 60 ALVARO LUIS CAMPO NOBLES EL POTRERITO BARRANQUILLA
340668 AMANECER DEL DIAMANTE 48 – 60 HECTOR ANDRES POSADA GALLEGO LAS CAYENAS SAMPUES
297409 REFUGIO DE DOS AGUAS 60 – 78 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
363066 GUCCI DE LA NUEVA MODA DE DOÑA LOLA 36 – 48 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
360123 PRIMOR DE DOS AGUAS 36 – 48 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERAS ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
340670 REY DEL DIAMANTE 36 – 48 HECTOR ANDRES POSADA GALLEGO LAS CAYENAS SAMPUES
306927 REY TRAVIESO DE LA CRISTALINA T.E 36 – 48 PEDRO FERNANDO PEREZ  VILLA MARIA JAMUNDI
78056 T.N.T DEL PRIVILEGIO 48 – 60 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
287570 OMEGA DE VILLA MARIA 60 – 78 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ Pesebrera Esteban Velasquez LA CEJA
363225 SOBERANO DE VILLA PILAR 60 – 78 CAMILO ANDRES VASQUEZ MONTOYA Criadero Santa Marta FREDONIA
197299 PRODIGIOSO DE CASTELL DE LAS FLORES 78 – 100 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI VILLA MARIA JAMUNDI
128051 MENSAJERO DE LA MARQUEZA 78 – 100 ALIRIO DE JESUS ESCOBAR DUQUE LA MACARENA COPACABANA
REGISTRO EJEMPLAR CATEGORIA MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
306883 INVICTO DE LA ILUSION 36 – 48 LUCIO BARRETO MACETO CABALLOS LA SANTAMARIA RIONEGRO
299227 BENDECIDO DE SIERRA NEVADA 36 – 48 GUSTAVO ATAHUALPA MARTINEZ CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA
360537 PRESTIGIO DE LA ALMERIA 36 – 48 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP LA ALMERIA LA CEJA 
287701 EVANGELIO DE LAS BERMUDAS TE. 60 – 78 HELBERT  BARRERA TABORDA MONTERRICO MONTERIA
283637 PETRUS DE LA CARTUJA 60 – 78 CARLOS ALBERTO SOTO GOMEZ LO ARROYOS LA CEJA
273189 KAN DE KANES DE SAN MARCOS 78 – 100 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA CRIADERO LUXO PUERTO COLOMBIA

Contacto

Carrera 64 #98B-36

Bogotá, Colombia

contacto@fedequinas.org

(+57 1) 742 1179

Share and Enjoy !

0Shares
0 0