CONSULTA

EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO

EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO

* Fecha corte: 25 marzo 2022

LISTADO EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO
EN EL PASO FINO COLOMBIANO
No. REGISTRO NOMBRE EJEMPLAR NOMBRE PADRE NOMBRE MADRE FECHA NACIMIENTO SEXO
1 50125 FRANCISCO EL HOMBRE (FC) RESORTE IV  (F.C.) MACHO
2 40217 PRETENCIOSO (FC) DELIRIO MACHO
3 41019 DON PACO (FC) FIRMAMENTO CHULA MACHO
4 236 BELINDA (FC) DELIRIO II SERPENTINA 1-ene-62 HEMBRA
5 30022 PRIMAVERA (FC) PROFETA VENUS 30-mar-62 HEMBRA
6 4 ROSALINDA (FC) RESORTE III DANESA(FC) 10-ago-64 HEMBRA
7 40095 DUQUESA (FC) DUQUE ZARZAMORA 1-ene-65 HEMBRA
8 429 DON PACO(FC) ORO NEGRO GASOLINA 1-abr-65 MACHO
9 40204 SAMARIA (FC) GALLARDO 1-ene-68 HEMBRA
10 26424 MAJESTAD (FC) DUQUE GASOLINA 1-ago-69 HEMBRA
11 1699 BOCHICA   (FC) HUAZIPUNGO DIANA 12-nov-70 HEMBRA
12 830 CARIÑOSO (FC) CARIÑO CANARIA 14-jul-71 MACHO
13 1142 DESVELO (FC) GAUCHO CABINERA 28-sep-73 MACHO
14 20429 ZAR (FC) LORD MEDIANOCHE 23-dic-75 MACHO
15 30078 MANUELA (FC) HIPPY SULTANA 11-abr-76 HEMBRA
16 21329 LOFCA 15-jun-76 HEMBRA
17 3633 CARMIN (FC) RESORTE IV  (F.C.) CAMPANERA 1-ene-79 MACHO
18 6390 COMENDADOR DE SANTA ANA (FC) RESORTE IV  (F.C.) LLAMARADA DE SANTA ANA 20-abr-79 MACHO
19 7342 CAPERUCITA(FC) RESORTE IV  (F.C.) MILONGA 1-may-80 HEMBRA
20 99041 GUERRILLERA DEL 8 (FC) PROMESERO SENSACION 10-feb-82 HEMBRA
21 4841 INDIA CATALINA (FC) RESORTE IV  (F.C.) METRALLETA 26-feb-82 HEMBRA
22 4844 PILOTO (FC) RESORTE IV  (F.C.) GACELA 1-mar-82 MACHO
23 17270 TITO LIVIO (FC) PLEBEYO PICAPIEDRA 16-abr-82 MACHO
24 65645 AMADEUS (FC) RESORTE IV  (F.C.) MARIA CENTENO 8-ago-83 MACHO
25 66181 J.R. SIMBOLO (FC) RESORTE IV  (F.C.) JR JOYA 18-ago-84 MACHO
26 66440 CANCIONERO (FC) ROMANCERO SONORITA 20-abr-85 MACHO
27 117000 RESORTE DE SAN JUAN (FC) RESORTE IV  (F.C.) CANDELACITA DE SOCIAGRO 10-jun-87 MACHO
28 97814 EPULON DEL 8 (FC) (M) AMADEUS (FC) ORIENTAL DEL 8 14-ago-87 MACHO
29 116439 CENTURION DE CARNAVAL (FC) RESORTIN PILARICA DE CARNAVAL 4-jul-88 MACHO
30 115244 ATREVIDO DEL 8 (FC) AMADEUS (FC) ATREVIDA DE LA MIEL 11-sep-88 MACHO
31 9201 MAQUINA DE SAN FERNANDO (FC) FRENESI ESTRELLITA 28-may-89 HEMBRA
32 118821 CAPITAN DE LA VITRINA (FC) CAPUCHINO METRALLETA 15-nov-89 MACHO
33 135255 KATIUSKITA II DE LA SOFIA (FC) COSMOS DOMITILA DE LA SOFIA 6-mar-90 HEMBRA
34 101686 RECOMPENSA DE POTRERILLO (FC) TERREMOTO DE MANIZALES DALESKA 9-jun-92 HEMBRA
35 124104 INSOLITO DE LA LUISA FC(M) PATRIMONIO DEL 8 GAMBETA DE LUSITANIA 11-dic-92 MACHO
36 402445 CANDELITA DEL TRIANGULO (FC) TORMENTO RABICANA DE LA BONITA 16-dic-92 HEMBRA
37 157787 LECHONA DEL V-8(FC) TERREMOTO DE MANIZALES TOLIMA 17-jul-93 HEMBRA
38 159672 CORTEZANO DE LA VITRINA (FC) CAPITAN DE LA VITRINA (FC) CORTESIA DE LA VITRINA 1-nov-94 MACHO
39 180028 LLAMARADA DEL IDILIO(FC) ZACARIAS CHAQUIRA DEL IDILIO 24-jun-95 HEMBRA
40 176017 POLKA DEL JUNCAL (M)(FC) AMADEUS (FC) MALTICA DEL JUNCAL (OF013)(M) 20-sep-95 HEMBRA
41 37120 ATREVIDA DE LAS PALMAS(FC) AMADEUS (FC) TOCA FLOREZ DE SANTA RITA 1-nov-95 HEMBRA
42 172840 TARTARO DEL ENCUENTRO (FC)(M) PATRIMONIO DEL 8 TEOFILA DEL 8 26-feb-96 MACHO
43 201168 BUNKER(FC) CORTES DE LA VITRINA DIABLA 21-abr-97 MACHO
44 178483 DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) ZODIACO DE LUSITANIA DULCE MARIA DE LUSITANIA 5-oct-97 MACHO
45 201921 PECADORA DE YERBABUENA(FC) VITRAL PARADOJA DE YERBABUENA 16-jun-98 HEMBRA
46 210648 FLORENCIA DE SANTILLANA(FC) AMADEUS (FC) CAPUCHINA III DEL 8 10-sep-98 HEMBRA
47 210261 TORMENTO DE LA VIRGINIA T.E.(FC) PATRIMONIO DEL 8 TORMENTA DEL DESIERTO 11-feb-99 MACHO
48 210561 PRESUMIDO DE LA VIRGINIA T.E. (FC) ZODIACO DE LUSITANIA PRETENCIOSA DE LA ALHAMBRA (M) 9-jun-99 MACHO
49 211275 INTRUSA(FC) VIRREY DE LAS GUACAS (M) ILUSION DE BALCONES 30-may-00 HEMBRA
50 205541 BRIBON DE SAN ISIDRO (FC) CORTEZANO DE LA VITRINA (FC) TIZNADA DEL 8 21-ago-01 MACHO
51 213224 DULCE MIEL DE SANTA GERTRUDIS (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) ALABANZA II DEL 8 1-jul-02 HEMBRA
52 213935 IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) CRUZADA DE LA LUISA 30-mar-03 MACHO
53 49643 CALEÑA DEL RINCON (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) INTRIGA TROPICAL DE L.M. 6-may-03 HEMBRA
54 250632 PONDEROSA ESTRATEGIA (FC) CORTEZANO DE LA VITRINA (FC) PONDEROSA SELECTA 25-mar-04 HEMBRA
55 225835 ACERTIJO DE J.S. (FC) BRIBON DE SAN ISIDRO (FC) PENELOPE DE J.S. 17-nov-05 MACHO
56 227502 MITO DEL LIBANO V-O (FC) TORMENTO DE LA VIRGINIA T.E.(FC) LEYENDA DE LA ARABIA 4-ene-06 MACHO
57 265359 ATRACTIVO DE LA PIRAMIDE (FC) ENCANTO DE LA PIRAMIDE T.E. CAUTELA  DE CAÑAS GORDAS(T.E) 18-may-07 MACHO
58 228329 AZUCAR MORENA (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) TUERTA 14-oct-07 HEMBRA
59 112172 NATASHA DE LA CANDELARIA (FC)(M) CARIBE DE LA CANDELARIA SHARON DE LA CANDELARIA 16-may-08 HEMBRA
60 265800 SILINDIA DE BUENOS AIRES (FC) MELAO DE CAÑA GARDENIA DE BUENOS AIRES 15-sep-08 HEMBRA
61 219966 ENSUEÑO DE LA CORONA (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) LUNA NEGRA DE LA CORONA 4-oct-08 MACHO
62 239382 BARBA ROJA DE LA THANIA (FC) MANJAR ROSA DE LAS AMERICAS 1-nov-08 MACHO
63 278205 OROPEL DE LAS CABALLERIZAS (FC) SOBERANO DE VILLA ALEJANDRA GUADALUPE DE LAS CABALLERIZAS 22-feb-09 MACHO
64 255037 PONDEROSA FUSILERO DE CHAPALA (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) PONDEROSA CARMIÑA DE CHAPALA 20-ago-09 MACHO
65 290162 CABALA DEL ALAZAN (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) ZARZAMORA DEL ALAZAN 4-sep-09 HEMBRA
66 219815 MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (FC) DULCE SUEÑO DE LUSITANIA (FC) ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS 31-mar-10 MACHO
67 258584 MORENA DE SIRIUS S.A (FC) ENSUEÑO DE LA CORONA (FC) DOLCE VITA DE SIRIUS 2-oct-13 HEMBRA
68 288295 MILAGROS DE FCA. LLANEROS ITO DE RANGELANDIA HIJA DE NADIE 4-may-19 HEMBRA
EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO
EN LA TROCHA
NOMBRE_EJEMPLAR NOMBRE_PADRE NOMBRE_MADRE FECHA_NTO SEXO
SOBERANO (FC) ARCO TRAVIATA   MACHO
TRILLADORA (FC) MARISCAL TARANTELA   HEMBRA
PETRARCA (FC) REY COMETA MARINA 1/01/1959 MACHO
GITANA V (FC) NULL NULL 1/01/1964 HEMBRA
CANDELAZO (FC) PETRARCA (FC) BELKIS 1/09/1964 MACHO
ARCO (FC) DON DANILO (FC) FLECHA DE BELLA VILLA 15/07/1965 MACHO
POMPEYO  (FC) CANTACLARO DOÑA JUANA 30/06/1966 MACHO
RELIQUIA (FC) RESORTE III DANESA(FC) 10/08/1966 HEMBRA
CAMPANERO (FC) FANTASMA PALOMA 1/01/1968 MACHO
LUNA (FC) CANARIO LAMINA 1/01/1968 HEMBRA
CONSUL IV (FC) DON DANILO MONALISA 1/01/1970 MACHO
DOROTEA (FC) DANILO RANCHERA 22/11/1970 HEMBRA
SANTILLANA (FC) ARCO (FC) CASTAÑUELA 1/01/1971 HEMBRA
DANDI (FC) DELIRIO DANZARINA 1/07/1971 MACHO
CARIBESA (FC) ARCO (FC) CASTAÑUELA 4/07/1973 HEMBRA
MARISCAL (FC) POMPEYO PORCELANA 1/01/1974 MACHO
SUCESOR (FC) DON DANILO (FC) JUDIA 22/11/1974 MACHO
TUPAC AMARU (FC) MEDELLIN CHULA II 5/06/1978 MACHO
CACIQUE DE MONTENEGRO (FC) ARCO (FC) SORAYA 27/08/1978 MACHO
TOSTADO(FC) ARCO (FC) FARAONA 4/09/1978 MACHO
CASTALIA II(FC) NUTIBARA GASOLINA 9/02/1979 HEMBRA
PRESUMIDA(FC) PEGASSO CANARIA 1/03/1979 HEMBRA
SEVILLANO DE BRASILIA (FC) LUCERITO NATACHA 3/08/1979 MACHO
SALEROSA(FC) SOBERANO MALAGUEÑA 1/12/1979 HEMBRA
YABRA (FC) MAJESTUOSO PARLANCHINA 10/05/1980 MACHO
ELECTRON DE LOS NARANJOS (FC) CASSIO ELECTRA 5/10/1980 MACHO
YIRA (FC) DINAMO COLEGIALA 25/05/1981 HEMBRA
CANDIDATO (FC) CANDIDATO GITANA 26/05/1981 MACHO
CAPRICHO (FC) FRENESI LOCA 11/08/1983 MACHO
ETIQUETA DE LOS ALAMOS (FC) PATROCLO DE LOS ALAMOS AMAPOLA 15/10/1983 HEMBRA
TUPAC JUNIOR (FC) (M) TUPAC AMARU (FC) ROSARITO DEL PASO(FC) 1/03/1984 MACHO
DIC-PAR II DE LA PENINSULA (FC) DICTADOR DE ENTRERRIOS PARRANDA DE LA PENINSULA 11/05/1984 MACHO
PRECIOSO DE LA HERRADURA(FC) CACIQUE II DOÑA CLAUDIA 23/06/1986 MACHO
CALEÑA (FC) MONARCA  F.C. PASAJERA 7/01/1987 HEMBRA
TIMONEL DE SANTA MONICA (FC) PREGON DE PAHUANA DINASTIA 27/11/1987 MACHO
MARCO ANTONIO +++FC CACIQUE PIPINTA CLEOPATRA  DE BETANIA 17/12/1987 MACHO
RUISEÑOR DE CHIHUAHUA (FC) VENENO MILAGROSA DE CHIHUAHUA 16/04/1988 MACHO
CACIQUE DE CARAMANTA (FC) EMPERADOR CACIQUE CALARCA F.C. PESADILLA 18/04/1989 MACHO
SALOME (FC) ARCO (FC) PECHICHONA 22/10/1989 HEMBRA
COSACO DE LA LUISA  FC RENEGADO DE LA LUISA PITUFINA DE LA ESMERALDA 17/03/1990 MACHO
ANARKOS (FC) CACIQUE PIPINTA PRETENCIOSA DE SANTA BARBARA 6/11/1990 MACHO
CONQUISTADOR DE LA PALOMERA (FC) JUGUETON BRIGIDA DEL ORIENTE 1/09/1991 MACHO
ZEUX DE LA GRACIOSA(FC) CASCABEL GACELA DE LA  JAPONESA 14/04/1992 MACHO
CAMEL DE GUANAJUATO(FC) PLATINO DEL 8 CANTALETA 19/07/1992 MACHO
RELICARIO (FC) PRINCIPE HEREDERO (FC) CLEOPATRA (FC) 1/08/1992 MACHO
CONSUL DE GRAN DINASTIA(FC) TAYRONA DEL PASO JUGUETONA DE DINASTIA I 8/10/1996 MACHO
PONDEROSA CEREMONIA(FC) NEVADO DEL 8 MARAVILLA 29/10/1996 HEMBRA
EDECAN DE SALOMA(FC) JUGUETON CANDIDATA DE SALOMA 1/01/1997 MACHO
NUEZ DE LA LEYENDA(FC) CONCIERTO MACADAMIA DE YOLIVAL 4/08/1997 HEMBRA
CONDESA DE PIEDRAS NEGRAS(FC) CONDE DEL VIENTO SORPRESA DEL VIENTO 18/10/1997 HEMBRA
DUQUESA DE SAN CARLOS (FC) PRINCIPE DE SAN CARLOS CONSENTIDA DE LA FLORESTA 12/12/1997 HEMBRA
LUCERO DE MEDIA NOCHE DE LA CEIBA(FC) CACIQUE DE CARAMANTA (FC) LUZ DE MEDIA NOCHE DE SANTA BARBARA 15/03/1999 MACHO
MARAVILLA DE LAS MERCEDES(FC)(AVID*037*585*639 MARACANAZO MONARQUIA DE VILLA PAULA 27/02/2000 HEMBRA
RENZO DE VILLA YANETH(FC) TAYRONA DEL PASO CHAQUIRA DE VILLA YANETH 22/01/2001 MACHO
REY VI DE LA TROCHA(FC) PRISIONERO DEL NARANJO DINASTIA 21/03/2001 MACHO
MONARCA DE  VILLA  CARELY (FC) TIMONEL DE SANTA MONICA (FC) PAQUITA DE VILLA KARELY 16/04/2001 MACHO
PAULINA DE SALSIPUEDES (FC) CACIQUE DE CARAMANTA (FC) SUCESORA DE TAYRONA (FC) 14/07/2001 HEMBRA
ONIX (FC) CACIQUE ZUBURUCO DE SOPETRAN SILUETA DE RANCHO ALEGRE    FC 11/01/2003 MACHO
PRINCIPE DE LA MACARENA (FC) RELICARIO (FC) ELEGIDA DE MONTECRISTO 28/07/2003 MACHO
CONSENTIDA DE LA CARTUJA (FC) CONSENTIDO DE PROVIDENCIA PABESA DE ALTAMIRA 7/09/2003 HEMBRA
PRODIGIO DE MARIA ROSA (FC) ALTANERO JUNIOR DE LA ROMANA CONSENTIDA DE LA MARIA 18/01/2004 MACHO
BAMBINO DE VILLA PARAISO (FC) MAGISTRADO DE LA VALEROZA BAMBINA 18/06/2004 MACHO
RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC) ZEUS DE ALEJANDRIA MARAVILLA DE LAS MERCEDES(FC) 12/08/2004 MACHO
MENSAJERO DEL TESORO (FC) MENSAJE DE SAN ESTEBAN DIAMANTE  DEL BALON 1/12/2005 MACHO
ENCANTO (FC) DESTELLO DE LOS NARANJOS (FC) SILUETA DE RANCHO ALEGRE    FC 14/04/2006 MACHO
FRAGANTE (FC) MENSAJE DE SAN ESTEBAN TIJERA 24/07/2006 MACHO
ARCO IRIS DEL TESORO (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA DIAMANTE  DEL BALON 1/11/2006 MACHO
MENSAJERA DE PIRAMIDES DEL POTRILLO (FC) MENSAJE DE SAN ESTEBAN PRIMAVERA DE PIRAMIDE DE POTRILL 8/04/2007 HEMBRA
DONCELLA DE AGUAS CLARAS (FC) CONSUL DE GRAN DINASTIA(FC) MARIA LUISA DE AGUAS CLARAS 4/11/2007 HEMBRA
AVALANCHA DE LA LUISA (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA PLATICA DE LA LUISA T.E. 8/10/2008 HEMBRA
EROS DE LAS LEYENDAS (FC) ZEUS DE ALEJANDRIA MARAVILLA DE LAS MERCEDES(FC) 7/01/2011 MACHO
EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO
EN LA TROCHA Y GALOPE
REGISTRO NOMBRE_EJEMPLAR NOMBRE_PADRE NOMBRE_MADRE FECHA_NTO SEXO
10001 DON DANILO (FC) REY COMETA DANESA(FC)   MACHO
40935 CAÑONERO (FC) REBELDE POLKA   MACHO
453 DAMA II (FC)     1/01/1959 HEMBRA
371 REBELDE (FC) DON DANILO (FC) ZARZAMORA III 1/07/1960 MACHO
832 CANARIO II (FC) DON DANILO MARIA BONITA 1/02/1964 MACHO
1444 DANUBIO III (FC) DON DANILO GACELA 24/06/1964 MACHO
452 TRIANA (FC)     1/10/1965 HEMBRA
788 DIANA (FC) CANARIO II (FC)   1/11/1967 HEMBRA
853 GUESHA (FC)     20/03/1969 HEMBRA
25129 SEVILLANA         FC     1/01/1971 HEMBRA
833 MARQUES II (FC) MARQUES(FC)   18/07/1972 MACHO
835 REBELDIA (FC) REBELDE (FC)   20/07/1972 HEMBRA
1801 MAJESTUOSO I (FC) REBELDE (FC) KATIA 10/08/1973 MACHO
40581 ROSARITO DEL PASO(FC) DON DANILO (FC) DOÑA LUZ 1/03/1974 HEMBRA
1929 J.R. COQUETO              (FC) J.R. REGENTE COQUETA 8/04/1976 MACHO
636 CESAR(FC) CANARIO II (FC) BRISA 31/07/1977 MACHO
41141 CUSUMBO(FC) FARAON NADIE 1/05/1981 MACHO
65251 THESALIA PAZ Y SALVO (FC) CONSUL II (FC) SANDUNGA 9/01/1982 MACHO
97726 CIGARRA DEL CORCEL(FC) EMPERADOR II POSTAL 5/10/1983 HEMBRA
7416 BRUJERIA (FC) CANDIDATO DE LA PRIMOROSA ESPAÑOLA 15/10/1983 HEMBRA
65709 PRINCIPE HEREDERO (FC) MONARCA  F.C. ANA DE ARCO 19/12/1983 MACHO
27940 ORQUIDEA ANTIOQUEÑA  FC MAJESTUOSO I (FC) AMARANTA 20/12/1983 HEMBRA
85030 ZEUS DE POZO BLANCO (FC) J.R. COQUETO              (FC) INCOGNITA 1/02/1985 MACHO
18440 LEYENDA (Z)(FC) SERPENTINO REINA MORA 27/02/1985 HEMBRA
22511 BARU (FC) ELECTRON DE LOS NARANJOS (FC) CHOLA 5/11/1985 MACHO
69286 CLEOPATRA (FC) BARRABAS GONDOLA 14/01/1986 HEMBRA
67939 DUQUE DE CASANDRA(FC) PRINCIPE HEREDERO (FC) POLKA II 24/07/1987 MACHO
120096 DESTELLO DE LOS NARANJOS (FC) DALI DE LOS NARANJOS+++ LINDA ROSA +++DE LOS NARANJOS 12/08/1988 MACHO
122294 FLORENTINO DE SANTA RITA (FC) ATILA(FC) GARDELIANA 27/11/1990 MACHO
121898 ELEGIDO DE LA GRACIOSA(FC)   NAGASAKI 29/11/1990 MACHO
12846 CARBONERITA DE LA MONTANA (FC) CARBONERO ZAETA RUBIA DE LA MONTANA 2/04/1991 HEMBRA
155128 PERCAL DEL 8 (FC) CIRILO DEL 8 POSTAL III 4/08/1991 MACHO
123333 POEMA DE LA LUISA (FC) POETA DANZARINA 8/03/1992 MACHO
156690 SILUETA DE RANCHO ALEGRE    FC PETRONIO V ESTRELLA DE RANCHO ALEGRE 17/06/1992 HEMBRA
123723 ESTRELLA DE ORIENTE DE LA LUISA(FC) JUBILOSO COQUETA 12/08/1992 HEMBRA
144378 CONSTITUYENTE DE LA VALEROZA FC MONARCA DEL CARIBE ITALIANA 30/10/1993 HEMBRA
158634 ORQUIDEA DE BARQUERO(FC) IMPERIO AMARANTA II 8/01/1994 HEMBRA
158896 MI DELIRIO DE VILLA CRISTINA FC MONARCA  F.C. PROFESIA DEL PARAISO 12/11/1994 HEMBRA
171028 REPROCHE DE LA J (FC) MARCO ANTONIO +++FC ORQUIDEA ANTIOQUEÑA  FC 26/05/1995 MACHO
185232 FANTASTICO(FC) LUCERO FANTASIA 17/11/1995 MACHO
191288 MARAQUEÑO(FC) DUENDE DEL PASO CONSENTIDA DE LA CANDELARIA 2/05/1996 MACHO
190345 SUCESORA DE TAYRONA (FC) TAYRONA DEL PASO ZARRESUELA V-8 12/05/1996 HEMBRA
14357 ESTRELLA DE TAYRONA DE RANCHO CALARCA FC TAYRONA DEL PASO CHARADA DE LOMALINDA 24/06/1996 HEMBRA
172918 MALAGUEÑA DE LOS LAGOS (FC) TOMAS DE SAN JULIAN LATINOAMERICA 31/10/1996 HEMBRA
76010 TIMOTEO (FC) J.B. DE BALMORAL DULCE MARIA 8/09/1997 MACHO
180620 BLANQUITA BLANCA (FC) RITMO FLAUTA DE RODHESIA 12/09/1998 HEMBRA
165871 BUCEFALO DE VUELTA GRANDE (FC) TAYRONA DEL PASO SEVILLANA 4/02/1999 MACHO
192543 CICERON T.E. (FC) DESTELLO DE LOS NARANJOS (FC) CANDELA DE LA CANTALETA 27/12/2000 MACHO
212151 ENTUSIASMO DE LA LUISA (FC) (M) LUCERO DE PAHUANA (M) CENTELLA DE LOS NARANJOS 28/06/2001 MACHO
61223 PRINCIPE MARACANA (FC) MARACANAZO MONARQUIA DE CAPRI 2/10/2001 MACHO
221223 FAVORITA(FC) ESCARABAJO BAMBUQUERA 24/06/2002 HEMBRA
111553 PARLAMENTARIA (FC) TAYRONA DEL PASO TURBINA 11/11/2003 HEMBRA
237385 PAPILLONA DEL RANCHO (FC) GUERRERO DE LA GRACIOSA (F.C.) ALHAMBRA DEL RANCHO 3/02/2004 HEMBRA
207406 LUCAS DE LA MIA (FC) CONDE DEL VIENTO LIBERTAD DE LA MIA 27/05/2005 MACHO
194772 RAMAZOTI DE MOSCU (FC) ESTELAR DE PROVIDENCIA SINFONIA DE MOSCU 8/07/2005 MACHO
216598 AARON (FC) CONSUL DE GRAN DINASTIA(FC) SONORA DEL JAZMIN 30/08/2005 MACHO
231364 PARCERO DE SAN PEDRO (FC) TIMONEL DE SANTA MONICA (FC) CHAMPETA DE TUNDAMA 3/09/2005 MACHO
217612 MURALLA DE LAS PEÑAS (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA MUCURA DE SAN SEBASTIAN 30/03/2006 HEMBRA
226494 HEREDERA DE ARMOAGRO (FC) LUCERO DE MEDIA NOCHE DE LA CEIBA(FC) ATALANTA DE ARMOAGRO 14/05/2006 HEMBRA
216860 DELIRIO DE LA LUISA (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA PESADILLA DE LOS NARANJOS 8/11/2006 MACHO
252902 DESEO DE MARABELES (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA DESLUMBRADORA DE VILLA NINA 20/12/2006 MACHO
253089 TRIUNFADOR DE A&N (FC) SUCESOR DEL PASO (F.C.) KASANDRA DE A Y  N 7/03/2007 MACHO
209933 SEDUCTOR DEL ANGEL (FC) SENSACIONAL DE LA LUISA(M) GOTICA DEL VIENTO 5/04/2007 MACHO
271267 REFINERA DE LA VICTORIA (FC) DUQUE DE LA VICTORIA ALABANZA  DE LA VICTORIA 28/06/2008 HEMBRA
300597 TURQUEZA DEL JAZMIN (FC) AARON (FC) MILONGA DE PIEDRAS NEGRAS 28/10/2009 HEMBRA
219634 GALA DE CARTAGENA (FC) AARON (FC) CHAQUIRA DE CARTAGENA 12/02/2010 HEMBRA
168727 SENSACION (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA OSTENTOSA DE LA LUISA 8/01/2011 HEMBRA
168875 DINAMITA DE LAS PALMERAS (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA MALAGUEÑA DE LAS PALMERAS 1/02/2011 HEMBRA
300594 TRAVIESO DEL JAZMIN (FC) AARON (FC) SEDUCTORA 13/03/2011 MACHO
EJEMPLARES DECLARADOS FUERA DE CONCURSO
EN LA TROTE Y GALOPE
REGISTRO NOMBRE_EJEMPLAR NOMBRE_PADRE NOMBRE_MADRE FECHA_NTO SEXO
41182 DINASTIA(FC) NAPOLEON CARMENTEA   HEMBRA
9 DANESA(FC) LUCITANO DIANA 1/01/1952 HEMBRA
229 MARQUES(FC) COSACO MARQUESA 1/01/1955 MACHO
280 COMENTARIO(FC) FANTASMA LONDRA 1/01/1958 MACHO
15747 REVOLERA FC) REDOBLANTE CAICEDO 2/03/1962 HEMBRA
2 DALILA(FC) CANARIO II DANESA(FC) 18/10/1963 HEMBRA
639 FURIA (FC) FANTASMA COMETA 4/07/1964 HEMBRA
182 PISTACHO FC) PEGASO MANZANILLA II 1/01/1965 MACHO
1251 LOLA PUÑALES(FC) RINCONERO MECANOGRAFA 1/01/1967 HEMBRA
15153 JALISCO(FC) REMANSO NULL 2/06/1967 MACHO
6412 DIVORCIADA(FC) NULL NULL 1/03/1968 HEMBRA
584 TANGO   (FC) MARQUES(FC) DANESA(FC) 19/12/1968 MACHO
15094 PICASSO FC) DON DANILO JACKELINE 16/02/1969 MACHO
665 PETRA II FC) NULL NULL 16/08/1969 HEMBRA
576 NAPOLEON(FC) NULL NULL 19/08/1969 MACHO
905 CONSUL II (FC) REBELDE (FC) AGUAPANELA 2/01/1972 MACHO
25258 CAMBALACHE(FC) ARCO (FC) ILUSION 2/02/1972 MACHO
25420 REY PELE          FC DELIRIO LUNARES 1/04/1973 MACHO
1830 DON QUIJOTE (FC) CONSUL II (FC) PERLA 6/02/1976 MACHO
514 VALENTINO (FC) NULL NULL 5/03/1976 MACHO
3062 SOLEDAD (FC) NULL NULL 1/11/1976 HEMBRA
15571 CORZO(FC) NAPOLEON CAMPESINA 20/05/1977 MACHO
6691 PAPILLON(FC) NAPOLEON SERPENTINA 14/10/1977 MACHO
2559 THESALIA SAL Y PIMIENTA (FC) CONSUL II (FC) SANDUNGA 28/12/1977 HEMBRA
17162 ROSALINDA DE LOS NARANJOS (FC) ESCANDALO DUQUESA 21/01/1979 HEMBRA
65636 FAENA+++(FC) MISTER ENGAÑERA 1/07/1979 HEMBRA
3980 CONDE DE BARRO BLANCO (FC) CONSUL II (FC) CIRUELA 16/08/1979 MACHO
30710 BARQUERO(FC) VENENO HABANA 1/07/1980 MACHO
65282 GLADIADOR (FC) FARAON MARGARITA 12/07/1980 MACHO
3871 PECADORA(FC) NULL NULL 23/08/1980 HEMBRA
65287 CANDIDATO (FC) FARAON FELICIDAD 9/12/1980 MACHO
16821 MAÑANERA (FC) BUCARO CANDELA 4/06/1981 HEMBRA
65263 CASCABEL (FC) ARCO (FC) RAQUEL II 30/05/1982 MACHO
85142 BABALU (FC) ARCO II TROCHADORA 24/09/1983 MACHO
65790 AS DE OROS(FC) CONDE DE BARRO BLANCO (FC) DOÑA DORA DE BARRO BLANCO 20/11/1983 MACHO
120111 ATILA(FC) NAPOLEON ZIPAQUIREÑA 1/01/1984 MACHO
120109 MARCO POLO +++(FC) PAPILLON(FC) CAMPEONA 5/02/1984 MACHO
66616 SOMBRA DE MONTERREY (FC) SAN SIMON DOLORES 1/06/1984 HEMBRA
68040 CONSENTIDA(FC) NULL NULL 30/12/1984 HEMBRA
66451 GARDEL(FC) MONARCA  F.C. RENATA 6/06/1985 MACHO
120469 CONSENTIDA +++        FC MACUA PRETENCIOSA 10/01/1986 HEMBRA
120506 SOLEDAD DE LA J (FC) J.R. DIVORCIADA 30/01/1986 HEMBRA
35737 POSTAL FC) SOBERANO CENTELLA 10/07/1986 HEMBRA
97989 GALA DEL 8(FC) MONARCA  F.C. GALANA DEL 8 29/10/1987 HEMBRA
69335 SOBREGIRO (FC) MONARCA  F.C. IMAGEN 12/02/1988 MACHO
69689 BANDOLERA(FC) AS DE OROS(FC) CRISEIRA DE BELLA VILLA 5/01/1989 HEMBRA
120885 ALTANERO DE LA LUISA(FC) RENEGADO DE LA LUISA MECHUDA DE LA LUISA (M) 29/08/1989 MACHO
124298 CONSENTIDA DE LA MARQUEZA(FC) SOCIO CRISTAL DE GUADUALITO 4/08/1991 HEMBRA
141564 TONGOLELE (FC) DUELO SOMBRA 10/08/1991 HEMBRA
135638 MARCO POLO DE CHIHUAHUA FC SOCRATES DE CHIHUAHUA CAPRINA DE CHIHUAHUA 4/10/1991 MACHO
175116 CHOCUANA DE LA ARENOSA (FC) (M) PRINCIPE DE MONTERREY RONDALLA 10/04/1992 HEMBRA
172883 DESQUITE DE LAS CEIBA(FC) MARACANAZO ARMONIA 10/08/1993 MACHO
143227 PISTON (FC) MONARCA  F.C. BURBUJA DEL AMOR 4/04/1994 MACHO
170392 SOBERBIO DE LA LUISA (FC) BARRABAS DE BELLA VILLA SOÑADORA DE LA LUISA(M) 3/05/1994 MACHO
24709 ALMIRANTE FC DESTELLO DE LOS NARANJOS (FC) CANCION DE VILLA INES 17/11/1994 MACHO
170925 PREAMBULO  DE  LA  LUISA (FC) LUCERO DE PAHUANA (M) COQUETA 16/02/1995 MACHO
201847 CACIQUE CALARCA (FC) CACIQUE PIMARAQUE SOBERANA 3/07/1995 MACHO
172433 CANDELA (FC) CACHALANDRAN DE LA BONANZA LIMEÑA DE LA J 8/08/1996 HEMBRA
185395 COLEGIALA DE MONTERREY (FC) TAYRONA DEL PASO CONGOJA DEL 8 22/09/1996 HEMBRA
173091 CANTAR DE LOS CANTARES (M)(FC) PREGON DE PAHUANA NOVELA DE VILLA MILENA DE J.O. 25/01/1997 MACHO
202820 AVENTURERO DE EL CORTIJO (FC) FAROLERO ILUSION 17/04/1999 MACHO
14794 ELECTRA DE GRAN DINASTIA(FC) RUISEÑOR DE CHIHUAHUA (FC) JUGUETONA DE DINASTIA I 7/09/1999 HEMBRA
126001 MALIBU CLASSIC(FC) TAYRONA DEL PASO NEGRA TOMASA 26/01/2000 MACHO
88056 NAVIDAD (AVID*051*816*618)(FC) MARACANAZO SERENATA DE LOS ARROYUELOS 24/12/2000 HEMBRA
88075 PIRATA (FC) (M) DUELO PRETENCIOSA 4/04/2001 MACHO
38199 CAPRICHOSA DE GUALANDAY(FC) BARU (FC) RONDADORA 20/09/2001 HEMBRA
204673 CABUL DE LA MIA (FC) TAYRONA DEL PASO DERROTA DE LA MIA 8/11/2001 MACHO
166105 ARAFAT DEL PUNTO(FC) MEZCAL DE LA MONTANA CASTAÑUELA DEL PUNTO 13/04/2002 MACHO
38833 PIMPINELA DE VILLA SOFIA(FC) EXTRA DE MONTERREY XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 8/12/2002 HEMBRA
49778 AZTECA DE MORAZTECA(FC) PIJAO DE VILLA PAOLA PIOLINA DE TIERRA BUENA 11/01/2003 MACHO
240368 LUISA DE LA CEIBA(FC) GALLARDO DE PROVIDENCIA SABROSA DE LAS CEIBAS 6/02/2003 HEMBRA
240431 FAVORITO DE PALO SANTO (FC) HERMANO SOL DE VILLA MILENA CANDELARIA DE PALO SANTO 29/05/2003 MACHO
240734 TITULO DE LA CEIBA (FC) GALLARDO DE PROVIDENCIA TRAVESURA DE CHIHUAHUA 7/06/2003 MACHO
215806 NOVEDOSO(FC) HURACAN DE MARACANA BONANZA 15/08/2003 MACHO
49863 MAGNIFICA DE LAS GUACAS (FC) FANTASTICO DE LAS GUACAS BRASILERA DE VILLA MANUELA 13/11/2003 HEMBRA
409846 TRIBUTO DE POTRILLOS (FC) MEZCAL DE LA MONTANA CASCADA DE POTRILLOS 12/01/2004 MACHO
38616 FOGATA DEL ARCO (FC) TAYRONA DEL PASO MAJA DEL ARCO 30/01/2004 HEMBRA
232942 GALAN DEL RANCHO (FC) ADVERBIO DE SANTA GERTRUDIS GALATA DEL TRIANGULO T.E 27/07/2005 MACHO
237911 PREMIO MAYOR DE SAN MARCOS (FC) SAMARITANO DE VILLA ELVIRA MODELO 16/12/2006 MACHO
217831 ARGOS DE LA PALOMERA (FC) CONSUL DE GRAN DINASTIA(FC) SELECTA DE LA PALOMERA 16/05/2007 MACHO
167092 ILUCION (FC) CONSUL DE GRAN DINASTIA(FC) TENTACION 20/11/2007 HEMBRA
261714 TROYANA DE SAN MARCOS (FC) SAMARITANO DE VILLA ELVIRA VIAJERA DE SANTA ISABEL T.E. 15/01/2008 HEMBRA
253488 MAGISTRADA DE POTRILLOS (FC) TRIBUTO DE POTRILLOS (FC) LEY DE POTRILLOS 6/08/2008 HEMBRA
300590 WUAKA WUAKA (FC) AARON (FC) PRINCESA DE VILLA ADRIANA 16/05/2010 HEMBRA
265807 FALCAO DE RANCHO VIEJO (FC) RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC) SOFIA DE RANCHO VIEJO 15/07/2010 MACHO

Contacto

Carrera 64 #98B-36

Bogotá, Colombia

contacto@fedequinas.org

(+57 1) 742 1179

Share and Enjoy !

0Shares
0 0