CONSULTA

PRE-INSCRiPCIONES NACIONAL 2024

Actualizado 14 Febrero 2024.

TROTE Y GALOPE – Hembras – 

TROTE Y GALOPE HEMBRAS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ACTO DE AMOR DE VILLA MILENA 267667 WILSON  OROZCO PALACIO LA VICTORIA TENJO
ALASKA DE VILLA MARIANA 273974 JULIAN DANILO LINARES OLAYA VILLA MARIANA FLORENCIA
ALHAMBRA DEL GUACHUCAL 317714 JHON EDINSSON OSPINA MOLINA CRIADERO JN TABIO
AMOROSA DE LA JOYITA 267976 MIGUEL EDUARDO SANCHEZ ZAPATA PESEBRERAS LA VALENTINA ANDALUCIA
BELINDA DE CARPALI 323839 JAIRO ROJAS CESPEDES CARPALI ARBELAEZ
BICHOTA DE CDM 309517 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
CATALEYA DE LA CASA DE PABLO 363433 JUAN FERNANDO  MONTOYA FLOREZ LA GABRIELA JF CALDAS
CHARLOTTE DE SANTA CECILIA 164715 DIEGO IVAN MUÑOZ PRIETO LA FLORIDA TENJO
CONQUISTA DEL PARAISO 381059 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS EL PARAISO CARMEN DE VIBORAL
CONTIENDA DE CARPALI 323371 JOSE CARLOS LUGO NOBLES PESEBRERAS MALIBÚ BARRANQUILLA
DANESA DE LOS PINOS 350789 JEFERSON ANDRES VALENCIA AGUIRRE LOS VIKINGOS EL ROSAL
DINASTIA DE LA LLANURA 274173 LUIS ALBERTO TIQUE ACOSTA LA LLANURA IBAGUE
ESCONDIDA DE LA LEYENDA 363132 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO DOS AGUAS LA CEJA
GEORGINA DE NIZA 381825 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
LEYENDA DE LAS TRES MARIAS 307998 PEDRO FERNANDO PEREZ  SANTA FORTUNA JAMUNDI
LIBERTADORA DE DULCE CAÑA 351674 RONALD ALBEIRO PASTES CARREÑO SAN SEBASTIAN ULLOA
LOLITA DE SAN FRANCISCO 299508 MAURICIO  GUTIERREZ CARDONA POLITECNICO CIANDCO BARBOSA
LUCERO DE LA CARLOTA 362381 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
MAGNIFICA DE VILLA ROCIO 364637 OSCAR FRANCISCO MARTINEZ ESTRADA PESEBRERAS OSCAR MARTINEZ MARINILLA
MALAGUEÑA DE MALIBU 382461 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA LA VITRINA CARMEN DE VIBORAL
MOMPOSINA DE MI MARGARITA 350875 JHON JAIRO MARTINEZ JIMENEZ MI MARGARITA ALCALÁ
NEFERTITI DE LA PROVINCIA 324197 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
ORO ROSA DE SAHARA 308940 DIMAS RICARDO VELASCO SANTIAGO VILLA MARIA JAMUNDI
RAGAZZA DE MI MARGARITA 350707 NESTOR FABIO ESPINAL VALLEJO MI MARGARITA ALCALÁ
REINA DE LA RIVERA 78181 RONALD  ALEJANDRO TORRES RINCON LA RIVERA VILLAVICENCIO
TENTACION DE LUNA DE LA GABRIELA 382147 JUAN FERNANDO  MONTOYA FLOREZ LA GABRIELA JF CALDAS
UKRANIA DE LA CABRERA 274189 BAIRON JAVIER ANGARITA HERNANDEZ D2M MARIQUITA
VC CREENCIA 289348 LUIS FERNANDO  TABORDA MOLINA VILLA CRISTINA PIEDECUESTA
ZAFIRA DEL CANDIL 317971 SEBASTIANGIRALDOOSORIO LA MILAGROSA COGUA

TROTE Y GALOPE HEMBRAS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
CAIMANERA DEL ENCANTO 307891 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
CANTINERA DE VILLA LIGIA 364720 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
CATALEYA DEL DILUVIO 326165 AMAURY ENRIQUE CANTERO MENDEZ  LAS MARIAS JD. LOS SANTOS
COSTEÑA DE BELLAVISTA 308800 ANDERSON ALEJANDRO CANO SIERRA LOS MANANTIALES VENECIA-ANT
EFECTIVA DE VILLA CRISTINA T.E 289056 LUIS FERNANDO  TABORDA MOLINA VILLA CRISTINA PIEDECUESTA
EMPERATRIZ DEL ENSUEÑO 375248 ROBERTO CARLOS ARIAS HERNANDEZ CANAÁN TENJO
FARRA DE VILLA MARIA T.E 307170 NELBER JULIAN LOAIZA CASTILLO LOMA BRAVA LA VICTORIA-VALLE
FE DE TIERRA GRATA 325809 AMAURY ENRIQUE CANTERO MENDEZ  LAS MARIAS JD. LOS SANTOS
GUADALUPE DE ALTAGRACIA 308270 JUAN DAVID BUITRAGO PATIÑO LA CUSTODIA ROZO
MANDALA DE SANTA CRUZ 333583 WILSON  OROZCO PALACIO SANTA CRUZ TENJO
MEDUSSA DEL SILENCIO 350672 JEFERSON ANDRES VALENCIA AGUIRRE LOS VIKINGOS EL ROSAL
MEXICANA DE ALTO DE LA PILA 351397 ELKIN LEANDRO JARAMILLO AGUDELO VILLA DANILA RIONEGRO
MISTICA DE COCOROLLO 380347 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA
REINA DE MARIA ROSA 381159 JORGE IVAN MONTOYA CORTES RANCHO JM CARMEN DE VIBORAL
SACRISTIA DEL ENCANTO 348393 GERMAN ANDRES SERNA SANCHEZ LA QUERENDONA PEREIRA
SHILA DE ANDALUCIA 341015 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI ALEMANIA TABIO
VIEJERA DE RANCHO LUNA 307344 RODOLFO ROJAS CLAROS LUSITANIA EL ROSAL

TROTE Y GALOPE HEMBRAS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BENDICION DE 2F 273947 JOSE MANUEL CASTAÑO MUÑOZ LAS HERMANITAS CURACAO
BENDICION DE PLAYA LINDA 362633 JOSE ABEL TRUJILLO RAMIREZ PESEBRERAS EL HORIZONTE S.R. EL CARMEN DE VIBORAL
BENDITA DE CHIQUITAMOA 113761 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
DESIGNADA DE CAMAUMA 325640 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI SAN GABINO ARBELAEZ
ESPERANZA DE VILLA LEIDY EL OLIMPO 264908 ORLANDO ALVAREZ RINCON SAN JULIAN LA VICTORIA-VALLE
FLORECITA DE YACARE 380829 RAUL ALBERTO CARDONA QUESSEP GRECIA RIONEGRO
FOGATA TENTADORA DE LA X 331750 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
GAUGAMELA DE ARIZONA 375121 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
HEROINA DE CARPALI 317735 JHON JAIRO CEBALLOS OSPINA CAYALA RIONEGRO
LUNA LLENA DE PROVIDENCIA 307053 JORGE IVAN BETANCUR CARDONA EL JAZMIN ANDALUCIA
MARAVILLOSA DE VILLA CAMILA 380285 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
MARIA MULATA DE LA MELI 249219 WILSON DAVID GONZALEZ PEÑUELA CRIADERO J &F SUBACHOQUE
MARVEL DEL OLIMPO DE LA MESA 244798 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE PESEBRERAS 2C TABIO
THALIA PUÑALES DEL GRAN GENESIS  164417 ELKIN ALBERTO MONTIEL BARBOSA SAN GABINO ARBELAEZ
ZULAY DE LA MARQUESA 273835 ANDRES MAURICIO MORALES  AGROPECUARIA LA MARQUESA ESPINAL

TROTE Y GALOPE HEMBRAS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AFRODITA DE LA CEIBA 340544 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
AFRODITA DE LA MARIA 296843 JORGE IVAN MONTOYA CORTES CAYALA RIONEGRO
AGATHA DE LA LIBRA 307846 JUAN PABLO  ORTIZ ORTIZ LA LIBRA PALMIRA
CELESTE DE LAS MIRLAS 298879 ANDERSON ALEJANDRO CANO SIERRA LOS MANANTIALES VENECIA-ANT
DIMENSION DESCONOCIDA DE MI CAPRICHO 321640 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
MALENA DE LAS GLORIAS 350820 JOSE ALEXANDER BETANCUR CARDONA VILLA DANILA RIONEGRO
SELECTA DEL PLACER 164174 JANUAL POVEDA OSORIO EL ASTRO TENJO
TENTATIVA DE SAN SAMUEL 284235 FABIO ALEJANDRO VARGAS ARREDONDO LA SIERRA DE MONTEVIEJO SUBACHOQUE
TONGOLELE DE VILLA CONSUELO 362206 JAIME DE JESUS MARRUGO BOSSIO PESEBRERAS LOS PEGASOS TURBACO

TROTE Y GALOPE HEMBRAS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BARBARA DE MARABELES (FC) 169386 ALEJANDRO CARDOSO EL CASTELL DE LAS FLORES SOPO
DOÑA RUBY DE LA FORTUNA 77922 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ PESEBRERAS JUAN LOPEZ TABIO
GAROTA DE POZO BLANCO 325084 JOSE LUIS LUGO MADRID LA REALEZA BARRANQUILLA
MARQUETALIA DE VILLA MILENA 62939 YEFERSON VALENCIA LOS VIKINGOS EL ROSAL
POLICARPA DE LA TROCHA 300774 CARLOS AUGUSTO CALDERON ESCARPETA SAHARA TENJO
PORCELANA DE SANTA INES 163948 GUSTAVO ORTIZ  EL PORVENIR TABIO
PRODIGIOSA DEL RANCHO 244266 BILLY GEOVANNY HENAO VANEGAS RANCHO LA MILAGROSA TENGO
PROMESA DE VILLA FLORALINA 312522 GERMAN ANDRES SERNA SANCHEZ VILLA LAURA PEREIRA
PROTAGONISTA 304925 JORGE ANDRES SIERRA CANO CANDU BOJACA
SEDUCTORA DE LA CAROLINA 302049 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
SORPRESA DE CARPALI 234166 WALTER RENE PLAZAS HERNANDEZ CARPALI ARBELAEZ

TROTE Y GALOPE LOTE PARA CRIA

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO

BICHOTA DECDM                                 

SIRENA DE VILLAMARIA                             

ROCKOLA DE VILLA MARIA

309517  305863   304631 VILLA MARIA JAMUNDI

ELECTRONICA DE J3M

VC CREENCIA DE LA ILUSION

EFECTIVA DE VILLA CRISTINA T.E

290871  289348  289056 VILLA CRISTINA PIEDECUESTA

SIRENA DE VILLA MARIA

BAMBA DE VILLA MARIA

RULETA DE VILLA MARIA

305863  304914   307890 VILLA MARIA JAMUNDI

TROTE Y GALOPE – Machos – 

TROTE Y GALOPE MACHOS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARES DE VILLA CRISTINA 289233 LUIS FERNANDO  TABORDA MOLINA VILLA CRISTINA PIEDECUESTA
ARROYADOR DE SANTO DOMINGO 323882 WILSON DAVID GONZALEZ PEÑUELA CRIADERO J &F SUBACHOQUE
BALTAZAR DE VILLA MELISA 323797 FERNEDY  MACHADO ARIAS VILLA MELISSA FUSAGASUGA
BARUC DEL CONDADO 333705 HECTOR FABIO RENDON RIOS EL CONDADO VILLETA
CENTURION DE MALIBU T.E 288857 LUIS FELIPE ROMAN GONZALEZ MALIBU LEBRIJA
COQUETO DE SAN JUAN 351358 OSCAR AUGUSTO GOMEZ FRANCO LA MIRANDA MARSELLA
DON PACHO DE MANGON DEL CISNE 197894 JUAN DAVID  ORTIZ MORA CASA BLANCA PALERMO
ESPARTANO DEL CHACAL 309388 RUBEN DARIO MOSQUERA ROMERO LA CONSENTIDA ROZO
HABACUC DE LA CANDELARIA 362850 HECTOR DARIO GARCIA TORO PESEBRERAS HYN RIONEGRO
IMPONENTE DE VILLA ESPAÑA 307818 EUGENIO PATIÑO GIRALDO RANCHO EMANUEL ROZO
INDEPENDIENTE DE PES. CASA AZUL 365135 RICHARD RUIZ MALDONADO SAN BASILIO CIUDAD BOLIVAR.
JET DE LA PAZ 348925 ALIRIO  SABOGAL QUINTANA PESEBERAS RUSO SABOGAL TENJO
LUCERO ESPIRITUAL DEL PARAISO 381279 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS EL PARAISO CARMEN DE VIBORAL
MAR VIAJERO DE LA CLARITA 364836 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO LA CLARITA RIONEGRO
NAPOLEON 334957 JANUAL POVEDA OSORIO EL ASTRO TENJO
NG FILANTROPO DE RANCHO LUNA 308028 RAUL FERNANDO MOTTA MANRIQUE VILLA MARIA JAMUNDI
PAN DULCE DE SAN JERONIMO 308100 JUAN PABLO  ORTIZ ORTIZ SAN JERONIMO ROZO
PLUMA BLANCA DE VILLA CAROL 317916 JOHN FERNEY BELTRAN SOLER SAN GABINO ARBELAEZ
RAGNAR DE ALEJANDRIA DE YERBABUENA 333537 FABIO ALEJANDRO VARGAS ARREDONDO DULCE JESUS MIO TENJO
REY DAVID DE LA LIBERTAD 348890 ALVARO DUVAN SANCHEZ CASTAÑEDA RANCHO LA CASA DE DIOS CHIA
REY DE LA FORTUNA 273893 WILMER MONA  RANCHO APARTE TULUA
SELECTO DE YARUMALITO 307875 JUAN CARLOS FLORES PILLIMUE VILLA MARIA JAMUNDI
SOBERBIO DE LA ILUSION 380478 ALEX ARMANDO CANO OCAMPO LA ILUSION RIONEGRO
SUCESOR DEL REY DE SAN DIEDO 375149 FABIO NELSON CABRERA LARGO EL CARMELITO RIO SUCIO
TAHUR DE HACIENDA HEINSEN 382020 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA LA VITRINA CARMEN DE VIBORAL
TITULO DE AMOR DE RANCHO LUNA 307764 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
VALENTINO DEL CENTRAL 326132   CENTRAL MAHATES

TROTE Y GALOPE MACHOS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARMAGEDON DE LA HERRADURA 347989 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
CARTIER DE LAS PALMAS 323746 EDISON ALEJANDRO BECERRA MORALES PESEBRERAS GUADALUPE TENJO
COPITAS DE MEZCAL DE LA HERRERÍA 249091 FAUSTO ANTONIO TREJOS BATERO EL PORVENIR MULALO- YUMBO
HERMES DE LIVANA 326308   EL CENTRAL MAJATE
INAGOTABLE DEL JAZMIN 307483 JORGE IVAN BETANCUR CARDONA EL JAZMIN ANDALUCIA
MARACANAZO II DE DON MATIAS 113749 JOSE LUIS LUGO MADRID PESEBRERAS MALIBÚ BARRANQUILLA
MILAGROSO DE DOS PASOS 322910 RAFAEL OCTABIO MORALES SANCHEZ DOS PASOS  FUSAGASUGA
NAVIDEÑO DE LA ARBOLEDA 381594 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
PELIGROSO DE LA ALMERIA 361860 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI LA ALMERIA LA CEJA
REY ARTURO DE LA LIBERTAD 334345 ALVARO DUVAN SANCHEZ CASTAÑEDA RANCHO LA CASA DE DIOS CHIA
REY DEL CAMINO DE LA FLORIDA 323064 JESUS ANTONIO MEDINA BARRIOS LA FLORIDA TENJO
REY GALLARDO DEL JARDIN 346835 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ PESEBRERAS JUAN LÓPEZ TABIO
SALOMON DE 3A 348137 LEON ARVEY SUAREZ LOAIZA CRIADERO T&P GROUP CALDAS
TALENTO DEL REFUGIO 380669 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA

TROTE Y GALOPE MACHOS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ACERTIJO DE LA MORITA 332400 JONATAN ANDRES RINCON CARREÑO EL MANANTIAL VILLETA
AMBICIOSO DE LOS TEMPLARIOS 273654 ANDRES MAURICIO MORALES  LOS TEMPLARIOS MARIQUITA
DIVINO DE 3A 347964 EDISON ALEJANDRO BECERRA MORALES PESEBRERAS GUADALUPE TENJO
DON JUAN DE LAS PALMAS 323747 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
MARIAS JD GLORIOSO DE VENECIA 288964 AMAURY ENRIQUE CANTERO MENDEZ LAS MARIAS JD LOS SANTOS
ROCIO DEL CAPRICHO DE MARIA JOSE 164651 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
TRAVIESO DE VILLA MARGARITA 306337 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
VENENO DE LOS ACANTOS 331494 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA LA VITRINA CARMEN DE VIBORAL

TROTE Y GALOPE MACHOS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ANTARES DEL TESORO DE LA PEÑA 331991 CESAR ORLANDO BAQUERO CAMARGO EL TESORO DE LA PEÑA SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
CLANDESTINO DEL SILENCIO 317147 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
DESTRUCTOR DE LA ESTRELLA 305288 EUGENIO PATIÑO GIRALDO PESEBRERAS RNCHO EMMANUEL ROZO
EMPERADOR DEL CORCEL 151281 HERNANDO SEGURA LA CUESTA GINEBRA
ENIGMA DE LA ALMERIA 284117 JOSE ABEL TRUJILLO RAMIREZ PESEBRERAS EL HORIZONTE S.R. EL CARMEN DE VIBORAL
GIANLUCA DE SAN PABLO 325450 EDISON ANDRES AGUDELO URIBE DOS ANGELES PIEDECUESTA
GRAN CHAVAL DE LOS LELOS DE LA FORTUNA 273242 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
HONOR DE SANTA INES 164725 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ MONTE SION CAJICA
INTIMIDANTE DE SAN DIEGO 322869 FABIO ALEJANDRO VARGAS ARREDONDO PESEBRERAS DULCE JESÚS MIO TENJO
LUCERO DE SOL DE LA SIBERIA 283515 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS EL PARAISO CARMEN DE VIBORAL
NITRUX DE CERRITOS 321855 EDGAR OCAMPO RUIZ  PESEBRERAS VILLA MILENA 77 TENJO
ORGULLO DEL TREBOL 306491 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO LA MACARENA COPACABANA
PRIVILEGIO DE PESEBRERAS LA MONTANA 331361 ANDRES MAURICIO MORALES  LA TRINIDAD IBAGUE
REY SOL DE LAS MARGARITAS 331506 ORLANDO ALVAREZ RINCON SAN JULIAN LA VICTORIA-VALLE
TANGO DE LA FANTASIA DEL HUILA 133133 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ SAN ISIDRO RIONEGRO

TROTE Y GALOPE MACHOS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ATHOS DE VILLA MARTA 282459 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
BENDECIDO DE LA CAPRICHOSA DE JJ 304215 ALEJANDRO GOMEZ VARGAS VILLA MARIA JAMUNDI
CACIQUE COSTEÑO DE SAN ALBERTO 330944 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
DON JUAN SAMARIA DE LA X 297338 NILSON ADOLFO JARAMILLO CERQUERA LA SAMARIA COPACABANA
MALAGUEÑO DE LA TRAVIESA 284339 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA
MAXIMO DE 2M 282445 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
MI PRIMER AMOR DE LOS TEMPLARIOS 271744 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ MONTE SION CAJICA
MILAGRO DE HUMARAK 360161 DIEGO ARLEY LONDOÑO SIERRA PESEBRERAS DIEGO LONDOÑO MEDELLIN
ORION DE TRES POTRILLOS (FC) 132666 CARLOS AUGUSTO CALDERON ESCARPETA SAHARA TENJO
TALISMAN DE LA ILUSION 197593 DANIEL FELIPE CRUZ ORDOÑEZ CRIADERO JJ NEIVA
TAMBO DE DOS AGUAS 283660 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA

TROTE Y GALOPE – CASTRADOS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AARON DE SANTA ISABEL 322043 WILSON DAVID GONZALEZ PEÑUELA CRIADERO J &F SUBACHOQUE
ANHELO DE YERBABUENA 279111 MARTINA LOPERA GONZALEZ VILLA LAURA PEREIRA
CANELAZO DE LA CEIBA 197576 ANDRES FELIPE HERNANDEZ LARGO LA TERE GIGANTE
COFRE DE CASA VERDE 244504 OSCAR  AGUIRRE CARDONA SAN FERNANDO MANIZALES
HERCULES DE SAN MARCOS 239603 DANILO ROMERO MARÍN SAN FRANCISCO. DUITAMA
MARROQUI DE BARCELONA 362249 JUAN FERNANDO  MONTOYA FLOREZ LA GABRIELA JF CALDAS
MEMO DE LA BETULIA 316077 CARLOS ALBERTO HIGUITA ESCOBAR EL OLIVO RIONEGRO
MISTICO DE LOS ALPES 299552 JORGE LUIS ARENAS VALDES LA ESTACIÓN PEREZ SANTA ROSA DE OSOS
MOSTRO DE MOSTROS DE SAN ESTEBAN 362894 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
NAVIDAD DE PESEBRERAS J Y B 113139 JOSE CARLOS LUGO NOBLES EL POTRERITO BARRANQUILLA
PROTOCOLO DE VILLA MARIA T.E 306924 JORGE ELIECER JARAMILLO MARULANDA VILLA MARIA JAMUNDI
REDENTOR DE ALABAMA (T.E.) 294123 JHON JANER ISAZA OSPINA PESEBRERAS ALABAMA COPACABANA
REGALO DE DIOS DEL CARMELITO 375046 YESID ALZATE EL CARMELITO RIO SUCIO

TROCHA Y GALOPE – Hembras – 

TROCHA Y GALOPE HEMBRAS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
ARTEMISA DE LA SURTE 348329 JUAN DAVID  ORTIZ MORA CASA BLANCA PALERMO
BATALLA DE RANCHO SAN MIGUEL 78305 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
DAMA PROHIBIDA DE ISLA FUERTE 381595 JHON JANER ISAZA OSPINA PESEBRERAS ALABAMA COPACABANA
DULCE CAPRICHO DE LA KANTALETA 268210 MIGUEL EDUARDO SANCHEZ ZAPATA DARUMA TULUA
ELÉCTRICA DE LA RANCHERIA 333112 LA RANCHERIA JENESANO
HECHICERA DE LA ELVIRA 267783 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
HOMILIA DE LA MARQUEZA 348071 JORGE HERNAN VALENCIA ULLOA LA MARQUEZA TENJO
JM BENDITA SANTAMARIA DE LA CUSTODIA 364247 JUAN DAVID MORENO TABORDA PESEBRERAS JUAN DAVID MORENO CALDAS
KATALEYA DE ANDALUCIA 334297 JORGE ALARCON GUARIN YUSAPI DUITAMA
LT GITANITA DEL ENCANTO 198043 ANDRES FELIPE HERNANDEZ LARGO LA TERE GIGANTE
MEDIA LUNA DE LAS ESTRELLAS 333278 JEFERSON ANDRES VALENCIA AGUIRRE LOS VIKINGOS EL ROSAL
NANI DE CARPALI 323494 JAIRO ROJAS CESPEDES CARPALI ARBELAEZ
NORELA DE CASA MORALES 308473 LEINER FABIAN TORRES ARIAS CASA MORALES ROZO
OBRA INEDITA DE SAN PEDRO 375232 CESAR AUGUSTO PIEDRAHITA RAMIREZ MONTEPIEDRA NEIRA
PANDORA DEL MANANTIAL 317920 MIGUEL ANGEL GARZÓN AGUDELO EL MANANTIAL LA MESA
SALOME DE TRANQUILANDIA 274358 ROOSELBELT ANTONIO SERNA CORTES EL IMPERIO ACACIAS
SOL DE COCOROLLO 380346 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA
TIRANA DE PALO NEGRO JV 381512 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
VC INNOVACION 289347 LUIS FERNANDO  TABORDA MOLINA VILLA CRISTINA PIEDECUESTA

TROCHA Y GALOPE HEMBRAS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARISTOCRACIA DE RANCHO LAURA 346817 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ EL SANTISIMO TENJO
BENDECIDA Y AFORTUNADA DE BUENOS AIRES 347234 JOHAN ROJAS MURCIA PESEBRERAS PITALITO TABIO
BENDITA DEL ORIENTE 326218 EDUAR GONZALO VILLEGAS DEL TORO PESEBRERAS EV TURBACO
CANTINERA DE LOS SAUCES 380496 ALVARO ANTONIO VERGARA JARAMILLO PESEBRERA LA CUMBRE CALDAS
CELESTINA DE MARIA FATIMA 249345 DIMAS RICARDO VELASCO SANTIAGO VILLA MARIA JAMUNDI
DOBLE SENSACION DE LAS GUACAS 307225 JOHNY ALEXANDER GOMEZ ROJAS RANCHO EL ALAMO GIRARDOTA
ESPLENDIDA DE EL PALMAR 325945 JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA PESEBRERAS MARIDANI BARANOA
LEYENDA DE LA ILUSION 299459 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
NAIROBI DE LOS LONDOÑO 334244 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
ROSALIA DE SAN MARTIN 381085 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
TORMENTA DE LA CRUZ 381772 MAURICIO  GUTIERREZ CARDONA PESEBRERA LA MANUELA SABANETA
VENDIMIA DE SANTA CRUZ 361025 JAIRO BARRETO GUZMAN VILLA ROCIO CARMEN DE VIBORAL
WUAKA WUAKA II DEL JAZMIN 244964 JOSE ABEL TRUJILLO RAMIREZ PESEBRERAS EL HORIZONTE S.R. EL CARMEN DE VIBORAL

TROCHA Y GALOPE HEMBRAS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AGATA DE BARCELONA 380779 CRISTIAN FERNANDO VELEZ GARCIA PESEBRERAS EL FIN DEL AFÁN CALDAS
COMPAÑIA DE LA MARIANA 360293 JAIRO BARRETO GUZMAN PESEBRERAS JB CARMEN DE VIBORAL
DIVA DE VILLA JUANA 348480 LUIS MIGUEL MOLANO ROJAS LA ALIANZA TABIO
DUQUEZA DE ALBA DE LA MARQUEZA 346750 ALEXANDER BARRETO GUZMAN LA MARQUEZA TENJO
ESCALINATA DE EMANUEL 362790 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
LUNA LLENA DE LAS ESTRELLAS 164677 JONATAN BETANCUR  ALSARAB TENJO
MARGARITA DE SANTA MARIA 151362 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI SAN GABINO ARBELAEZ
MISIONERA DE RANCHO LA MILAGROSA 346996 BILLY GEOVANNY HENAO VANEGAS RANCHO LA MILAGROSA TENJO
MONTELO VICTORIA DE MONTELO 308465 JUAN PABLO  ORTIZ ORTIZ MONTELO ROZO
NAVIDEÑA DE LA LORA 249062 OSCAR JAIME MARIN HENAO MONTELO ROZO
PERDIDA DE LA MARQUESA 273828 ANDRES MAURICIO MORALES  AGROPECUARIA LA MARQUESA ESPINAL
PRIMERA DAMA DE LA FORTUNA 273594 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE PESEBRERAS 2C TABIO
SEDUCTORA DEL JAZMIN 307041 JORGE IVAN BETANCUR CARDONA EL JAZMIN ANDALUCIA

TROCHA Y GALOPE HEMBRAS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AGATA DE LA BODEGA DEL CABALLO 267008 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
CANDELA DE ALTA FLOR 266752 EDISON ALEJANDRO BECERRA MORALES PESEBRERAS GUADALUPE TENJO
DUQUEZA DE INGEZA 323527 FERNEDY  MACHADO ARIAS VILLA MELISSA FUSAGASUGA
ESTRELLA DE 2M 283240 CARLOS MARIO PENAGOS HERRERA GALPÓN  CABEZAS ATACAMES – ECUADOR
GITANA DEL PORVENIR 316194 SADY DAVID SUAVITA ALFONSO MIS POTRILLOS LA MESA
LUZ NACIENTE DEL SILENCIO 298894 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS EL PARAISO CARMEN DE VIBORAL
REVELACION DIVINA DE LA OCULTA 360105 JUAN FERNANDO  MONTOYA FLOREZ LA GABRIELA JF CALDAS
ROMANTICA DEL POPORO 164083 WALTER RENE PLAZAS HERNANDEZ CARPALI ARBELAEZ
SONSOÑEÑA DE J.C. 299640 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO LA MACARENA COPACABANA
SORPRESA DE LA FORTUNA 325481 JORGE ANDRES SIERRA CANO CANDU BOJACA
TIBUR DE LOS OLIVOS 322703 CATON FERNANDO ROMERO CUMBE CAÑAVERAL ARBELAEZ

TROCHA Y GALOPE HEMBRAS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ALEJA DE MARABELES 316310 DIEGO ARLEY LONDOÑO SIERRA PESEBRERAS DIEGO LONDOÑO MEDELLIN
ATENEA DE LA DIFERENCIA 330574 MARIA CAMILA SALAMANCA GALLO LA DIFERENCIA TABIO
ATENEA DE SAINT MICHELL 296093 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
MARIA ROSA DEL ENCANTO 282138 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
REINA DE REYES DEL CENTRAL PITA 325045 ROBERTO ENRIQUE BELEÑO LARA LAS GUADUAS MAHATES
SAGALA DEL PORTAL EQUINO 239891 PEDRO ANTONIO HERRERA MEDINA PORTAL EQUINO TENJO
SEDUCCION DE VILLA LINDA 263737 ANDRES FELIPE DIAZ ARANGO VILLA GLORIA PEREIRA
SERENATA DE LAS AGUADAS 292688 JOSE ABEL TRUJILLO RAMIREZ PESEBRERAS EL HORIZONTE S.R. EL CARMEN DE VIBORAL
SILUETA DE CEYLAN 320194 JOSE VICENTE HERRERA MOLINA PORTAL EQUINO TENJO

TROCHA Y GALOPE – Machos –

TROCHA Y GALOPE MACHOS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BOLA 8 DE DOS AGUAS 363952 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
CONQUISTADOR DE DOS ÁNGELES T.E 288424 EDISON ANDRES AGUDELO URIBE DOS ANGELES PIEDECUESTA
DANUBIO DE DOS AGUAS 364222 JOSE ABEL TRUJILLO RAMIREZ PESEBRERAS EL HORIZONTE S.R. EL CARMEN DE VIBORAL
EXCALIBUR DE ALMA HORSES 197896 LUIS HUMBERTO CHAVARRO AVILES ALMA HORSES RIVERA
MAGO DE LAS BERMUDAS 347934 JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA PESEBRERAS MARIDANI BARANOA
ODIN DEL PALMAR 325969 ELBER MANUEL VILLADIEGO UPARELA SAN NICOLÁS MAHATES
POKER DE ENSUEÑO DE LAS GUACAS 362932 DIMAS RICARDO VELASCO SANTIAGO CRIADERO JV PITALITO
RAGNAR DEL REY DAVID 145829 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
RAYO DE DOS AGUAS 308126 MANUEL ALEXANDER GIRALDO MARTINEZ DOS AGUAS LA CEJA
REPUBLICANO DE MONTESA 333208 SEBASTIAN GIRALDO OSORIO LA MILAGROSA COGUA
REY ARTURO DE SANTA SIMONA 364145 DIEGO IVAN MUÑOZ PRIETO LA FLORIDA TENJO
TALENTO DE CACAGUAL 340865 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
TROPICO DE MONTERREDONDO 364721 JORGE IVAN MONTOYA CORTES CAYALA RIONEGRO
VIRUS DE NAPOLES 362699 JAIRO BARRETO GUZMAN VILLA ROCIO CARMEN DE VIBORAL
YURI MANIGUA DEL MUSICAL 308215 RAUL FERNANDO MOTTA MANRIQUE VILLA MARIA JAMUNDI

TROCHA Y GALOPE MACHOS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
4M TEMPORAL DE SIBERIA 333618 BILLY GEOVANNY HENAO VANEGAS RANCHO LA MILAGROSA TENJO
ABEL DE SAN JUAN 317897 CARLOS JULIO ESPITIA RAMIREZ SAN JUAN TENJO
AMOR BRAVIO DE LA ALMERIA 361861 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
AQUILES DE 3A 348222 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE 3A SUBACHOQUE
EPICO DEL ANTOJO 317945 SEBASTIAN GIRALDO OSORIO LA MILAGROSA COGUA
GALAN DE HATO YERVABUENA 197841 JOANN SEBASTIAN ROJAS RAMIREZ PESEBRERAS PITALITO TABIO
GLADIADOR DE SANTA ELENA 361428 AMAURY ENRIQUE CANTERO MENDEZ  LAS MARIAS JD. LOS SANTOS
HIDALGO DE JHON SINU S.A.S 350354 JAIME LEON JARAMILLO AGUDELO JHON SINU SAS PEREIRA
IMPONENTE DE SAN FRANCISCO 308724 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO SAN FRANCISCO JAMUNDI
LEGADO LUMANIA DE LA CRISTALINA 350793 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI ALEMANIA TABIO
MALU DE MONTERREY 380868 WILSON ALEXANDER MONTOYA VELASQUEZ MONTERREY RIONEGRO
ODIN DE DOS PASOS 322909 ELKIN ALBERTO MONTIEL BARBOSA SAN GABINO ARBELAEZ
PREPOTENTE DE PIRAMIDES DEL POTRILLO T.E 289057 LUIS FERNANDO  TABORDA MOLINA VILLA CRISTINA PIEDECUESTA
TESORO DE LOS ACANTOS 332333 GUSTAVO ORTIZ  MI ROSITA TABIO

TROCHA Y GALOPE MACHOS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARABE DE NARANJITO 345794 HECTOR HELI ZAPATA HENAO NARANJITO OBANDO
ATRACTIVO DE ARGELIA 317370 DIMAS RICARDO VELASCO SANTIAGO VILLA MARIA JAMUNDI
CARIBEÑO DE LA THANIA 380449 CARLOS ALBERTO SOTO GOMEZ LA LEYENDA RIONEGRO
FARO DE MI CORAZON 380515 MAURICIO  GUTIERREZ CARDONA POLITECNICO CIANDCO BARBOSA
INTOCABLE DE LA ILUSION 360897 SEBASTIAN ARBOLEDA QUINTERO CASCANUECES EL RETIRO
ITAMAR DE LA MARQUESA 273445 ANDRES MAURICIO MORALES  AGROPECUARIA LA MARQUESA ESPINAL
JUAREZ DE SAN RAFAEL 348352 JOANN SEBASTIAN ROJAS RAMIREZ PESEBRERAS PITALITO TABIO
MARANELLO DE SAN PABLO 325585 JOSE LUIS LUGO MADRID LA REALEZA BARRANQUILLA
MOSTRO DE LA MAKINA 299173 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
SIETE LEGUAS DE SAN SEBASTIAN 288318 SEBASTIAN GIRALDO OSORIO LA MILAGROSA COGUA

TROCHA Y GALOPE MACHOS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO
BOCHICA DE LA CONQUISTA 306556 ROBERTO CARLOS ARIAS HERNANDEZ CANAÁN TENJO
ENCANTADOR DE BARCELONA 345910 ALEXANDER BARRETO GUZMAN LA MARQUEZA TENJO
INEDITO DEL ENCANTO 346714 FABIO ALBERTO YUSUNGUAIRA RODRIGUEZ LA FRANSHESKA PEREIRA
JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL 360048 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
MANANTIAL DE VILLA NANA 299784 LEON ARVEY SUAREZ LOAIZA PESEBRERA LA CUMBRE CALDAS
MENSAJERO DE LA MARQUESA MEXICO DF 284215 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI ALEMANIA TABIO
MULATO CABRERA DE SIBEL 307254 HECTOR JULIO ARIAS HERNANDEZ LA CABRERA VILLA GORGONA
NEPTUNO DE MONTESA 332483 GUSTAVO ORTIZ EL PORVENIR TABIO
PASTOR DEL POPORO 322222 EL MANANTIAL LA MESA
REFUGIO DE DOS AGUAS 297409 VICTOR ALFONSO SANCHEZ LOPEZ VILLA LUCIANA SANTA ROSA DE CABAL
SÓCRATES DE SAN CAYETANO 284766 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA PESEBRERA ÓSCAR LA FIRMA LA CEJA
SUPREMO DEL SILENCIO 322876 ROBINSON CAMPIÑO EL SILENCIO TENJO
TORNADO DE LA ENCANTADA 284005 DIEGO ARLEY LONDOÑO SIERRA PESEBRERAS DIEGO LONDOÑO MEDELLIN

TROCHA Y GALOPE MACHOS>100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
CABALLERO DE RANCHO LUNA 300525 RAUL FERNANDO MOTTA MANRIQUE VILLA MARIA JAMUNDI
CAPITULO APARTE DE LA POSADA 295787 JESUS ANTONIO MEDINA BARRIOS LA FLORIDA TENJO
DEJAVU DE VILLA GILMA 304302 EDISON ALEJANDRO BECERRA MORALES PESEBRERAS GUADALUPE TENJO
DOBLE 7 DE LA MACARENA (FC) 305128 OSCAR JAIME MARIN HENAO LA GLORIA ROZO
GENESIS DE GRAN DINASTIA 305459 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO NARANJALITO PALERMO
LEVIATAN DE LA ILUSION 305995 HECTOR HELI ZAPATA HENAO RANCHO MATHIAS CARTAGO
NAVIDEÑO DE LA CEIBA 197154 JHONATAN PARRA RODRÍGUEZ LAS MARIAS RIVERA
ORGULLOSO DE CACAGUAL 340243 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA
PICASSO DE VILLA GLORIA 113354 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
TEQUILERO DE MIS POTRILLOS 239751 SADY DAVID SUAVITA ALFONSO MIS POTRILLOS LA MESA
TESORO DE BUENA VISTA 234335 MAURICIO  GUTIERREZ CARDONA POLITECNICO CIANDCO BARBOSA

 

TROCHA Y GALOPE -CASTRADOS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARCANGEL DE TODOS LOS SANTOS 380219 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
CATALAN DE TRES POTRILLOS 132480 JUAN FERNANDO  MONTOYA FLOREZ LA GABRIELA JF CALDAS
IMPONENTE DE LA MANUELA 273969 JULIAN DANILO LINARES OLAYA VILLA MARIANA FLORENCIA
JEFE DE JEFES DE MIS POTRILLOS 332092 SADY DAVID SUAVITA ALFONSO MIS POTRILLOS LA MESA
JUBILO DE MARIA ROSA 291842 NUMAR ALBERTO DAZA CORREA LA PALMERA CALDAS
PINCEL DE LA ALMERIA 276342 JUAN CARLOS GIRALDO VASQUEZ VILLA DAVID VILLA MARIA – CALDAS
PREDICADOR DE RANCHO LUNA T.E 305879 YULIAN RAMIREZ ORTEGA PESEBRERAS JR COPACABANA
RESPLANDOR DE GRAN DINASTIA 163316 ARNOLD STIK GOMEZ REATIGA PESEBRERAS LA REINA PIEDECUESTA
YIYO DE LA MACANA 297954 JUAN DAVID MAZO MAZO PESEBRERA LA CAPILLA SABANETA

 

TROCHA Y GALOPE -JEFE DE RAZA

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AARON (FC) 216598   EL JAZMIN ANDALUCIA

 

TROCHA PURA – Hembras – 

TROCHA PURA HEMBRAS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
A MI MANERA DE SAN JUAN 351664 FABIO ALBERTO YUSUNGUAIRA RODRIGUEZ SAN JUAN PEREIRA
AGUA DE MAR DE LA ILUSION 308773 HECTOR JULIO ARIAS HERNANDEZ LA CABRERA VILLA GORGONA
ALTEZA DE HACIENDA HEINSEN 361962 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
AQUARIUS DEL ADN 307369 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
BELLA ILUSION DE LA CRISTALINA 308372 ELKIN MARINO BERMUDEZ PRADO VILLA MARIA JAMUNDI
BIENVENIDA DE LA CRISTALINA 309291 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
CAPADOCCIA DE 4M 363705 JHON JANER ISAZA OSPINA PESEBRERAS ALABAMA COPACABANA
CAPRICHOSA DE RANCHO G 381733 JUAN DAVID RAMIREZ ORTEGA RANCHO G COPACABANA
CINDERELLY DE GINEBRA 334352 JHON RAUL ROMERO  GINEBRA COTA
DIVINA PROFECIA DE SAN PEDRO (978101084145589) 323815 JORGE HERNAN VALENCIA ULLOA LA MARQUEZA TENJO
DOBLE SENSACION DEL ENSUEÑO 308982 JUAN SEBASTIAN MORALES MAZUERA EL ENSUEÑO VIJES
ENSUEÑO DE EL CURAL 341300 EDGAR DE JESUS OSORIO OROZCO BARCELONA MAGANGUE
ESMERALDA DE SAN ESTEBAN DE LA LOMA 363521 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
ESTRELLA SAGRADA DEL CURAL 274325 DIMAS RICARDO VELASCO SANTIAGO VILLA MARIA JAMUNDI
HECHICERA DE LA DIFERENCIA 333551 JUAN FRANCISCO CASTRO TORO LA DIFERENCIA TABIO
INDONESIA DE LA JAGUA 362122 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
INQUIETA DEL EDEN 350506 JOHNY ALEXANDER GOMEZ ROJAS RANCHO EL ALAMO GIRARDOTA
KEILA DE LA KAMELIA 318388 LUIS FABIO ALARCON CABRERA RANCHO CRIADERO LA KAMELIA SIBATE
LUZ PRODIGIOSA DE VILLA SOFIA 78146 RONALD  ALEJANDRO TORRES RINCON 3M VILLAVICENCIO
MACADAMIA DE LA POTRILLA 317910 EDGAR OCAMPO RUIZ PESEBRAS VILLA MILENA 77 TENJO
MADREMONTE DE LA LEYENDA 363130 MANUEL ALEXANDER GIRALDO MARTINEZ DOS AGUAS LA CEJA
MAGNIFICA DE LA PROVINCIA 289045 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ TORRES EL PARAISO PIEDECUESTA
MANTRA ADRENALINA DE SAN JUAN 317906 CARLOS JULIO ESPITIA RAMIREZ SAN JUAN TENJO
MARTINA DE LOS ARBOLITOS 333856 JHONATAN  BETANCUR LEZCANO ALSARAB TENJO
PENELOPE (TE) DE LA TANZANIA 268479 ANDERSON HERRERA LADINO LA LEYENDA PEREIRA
PERLA NEGRA DE SAN SEBASTIAN 288835 CARLOS ALBERTO ZAPATA ANDRADE ARIANA ROZO
REALEZA CABRERA DE BAMBUCAY 309000 HECTOR JULIO ARIAS HERNANDEZ LA CABRERA VILLA GORGONA
REALEZA DE SAN PABLO 325938 JAIME DE JESUS MARRUGO BOSSIO PESEBRERAS LOS PEGASOS TURBACO
SUPERSONICA DE DANNA PAOLA 323859 JOHN FERNEY BELTRAN SOLER SAN GABINO ARBELAEZ
TRIFULCA DE LA PALOMERA 307735 DIEGO OMAR DIAZ ORTIZ LA PALOMERA ROZO
TURBINA DE LA CRISTALINA 308367 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
VALENTINA DE LA GUADALUPANA 197861 JUAN DAVID  ORTIZ MORA CASA BLANCA PALERMO
VICTORIA DE LA TEBAIDA 390007 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI ALEMANIA TABIO

 

TROCHA PURA HEMBRAS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
DAMA JUANITA DE ADN 308210 ROBERTO CARLOS ARIAS HERNANDEZ CANAÁN TENJO
DULCE SORPRESA DE NUESTRA HISTORIA 317479 CARLOS AUGUSTO CALDERON ESCARPETA SAHARA TENJO
ELECTRA T.E DE SANTA CAROLA 267837 CARLOS MARIO HERNANDEZ CAÑAS SANTA CAROLA TULUA
FRIDA DE ANDALUCIA 363758 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
INDIA DE MI RANCHITO 381407 JOHNY ALEXANDER GOMEZ ROJAS RANCHO EL ALAMO GIRARDOTA
MISION CUMPLIDA DE CAROLINA DE LOS MELLO 380153 JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
NEBULA DE LAS DOS JOTAS 299000 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI VILLA MARIA JAMUNDI
REINA SOFIA DEL ANHELO 325817 OMAR ANDRES SANTACRUZ MOLANO PUERTA ROJA ARJONA
TORMENTA PERFECTA DE DOS PASOS 323272 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI CANDU Y ALEMANIA TABIO
TURBINA DE LOS PINOS 333373 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ MONTE SION CAJICA

TROCHA PURA HEMBRAS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AMERICA DE CAROLINA DE LOS MELLOS 347980 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE SANTA ISABEL SUBACHOQUE
CYBORG DE BONANZA 287886 JUAN CARLOS LOPEZ GOMEZ MONTE SION CAJICA
DONATELLA VERSACE DE DOÑA LOLA 364112 JAIRO BARRETO GUZMAN PESEBRERAS JB CARMEN DE VIBORAL
EDICION MAGICA DE MI CAPRICHO 322640 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
FOGATA DE MURKA 308246 RUBEN DARIO MOSQUERA ROMERO EL ESPICAL ROZO
IMPETUOSA DE LA ILUSION 299457 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI LUXO PUERTO COLOMBIA
LEYENDA DE LAS PEÑAS 308324 ANDRES MAURICIO MORALES  LA CHULA IBAGUE
LONGINA DE LA CRISTALINA 306932 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
NAVIDAD DE LA GLORIA 360522 CESAR AUGUSTO ZULUAGA GAVIRIA CABALLOS LA SANTAMARIA RIONEGRO
PASION DE VILLA LAURA 380508 JOSE ALFREDO BOLIVAR MIRANDA VILLA LAURA MEDELLIN
SALOME DE LAS JOTAS 299672 DIEGO IVAN MUÑOZ PRIETO LA FLORIDA TENJO
ZARZALEÑA DE LA ILUSION 306495 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA

TROCHA PURA HEMBRAS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ARIADNA DE TEPEYAC 346180 ELKIN ALBERTO MONTIEL BARBOSA SAN GABINO ARBELAEZ
ASOMBROSA DE LA ILUSION 332209 JESUS ANTONIO MEDINA BARRIOS LA FLORIDA TENJO
DALILA DE LOS ACANTOS 331268 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA LOS ACANTOS FUNZA
GALILEA DE NICOLLE 297748 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
INSIGNIA DEL PORTAL EQUINO 316688 PEDRO ANTONIO HERRERA MEDINA PORTAL EQUINO TENJO
LUNA ENCANTADA DE LA CORONA 283332 JOSE LUIS LUGO MADRID LA REALEZA BARRANQUILLA
MONTELO FANTASTICA DE MONTELO 307284 OSCAR JAIME MARIN HENAO MONTELO ROZO
NUEVA ERA DE SAN JUAN 350278 ALEX ARMANDO CANO OCAMPO LA ILUSION RIONEGRO
UTOPIA DE LA HORTENCIA 325299 LEON ARVEY SUAREZ LOAIZA CRIADERO T&P GROUP CALDAS

TROCHA PURA HEMBRAS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
DINAMITA DE LA ALEGRIA 297346 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
DUQUESA DE LA MARIA 333722 ROBERTO CARLOS ARIAS HERNANDEZ CANAÁN TENJO
ESPERANZA MACARENA T.E. DE LA SUERTE 295351 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
GITANA DE LOS ACANTOS 239924 ALEX ARMANDO CANO OCAMPO LA ILUSION RIONEGRO
L.M. PAPELETA 325166 JORGE ANDRES SIERRA CANO CANDU BOJACA
MIXTURA DE LA BETULIA 168404 JUAN PABLO CASTRO CASTRO VILLA MARIA JAMUNDI
NOVEDOSA DE LA TANGUITA 295144 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO LA MACARENA COPACABANA
PRODIGIOSA DE LA PROVINCIA 345197 BRAULIO VALENCIA CHAVES LA PROVIDENCIA SUBACHOQUE
REPLICA DEL MONASTERIO 306261 JOHN ANDERSON APONTE CASTAÑEDA EL MONASTERIO CALI
SOFIA VERGARA DE SAN GABRIELLE 330657 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
TREMENDA DE BUENAVISTA 304828 JORGE ELIECER JARAMILLO MARULANDA VILLA MARIA JAMUNDI

TROCHA PURA- Machos – 

TROCHA PURA MACHOS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AMARANTO DE VALLEJUELOS 348055 EDGAR OCAMPO RUIZ PESEBRAS VILLA MILENA 77 TENJO
AMOR ANHELADO DE LAS PALMAS 347525 CARLOS AUGUSTO CALDERON ESCARPETA SAHARA TENJO
ARTILLERO DEL RANCHO DE MI VIEJO 198049 JHONATAN ANDRES PARRA RODRIGUEZ RANCHO LAS MARIAS RIVERA
ARTISTA DE VILLA LAURA 382440 JOSE ALFREDO BOLIVAR MIRANDA VILLA LAURA MEDELLIN
BALIN DE MADAGASCAR 308763 MIGUEL ARIAS ALEMANIA TABIO
BOSQUE DE LA LEYENDA 364055 MANUEL ALEXANDER GIRALDO MARTINEZ DOS AGUAS LA CEJA
CAPRICHOSO DEL RANCHO G 381732 JUAN DAVID RAMIREZ ORTEGA RANCHO G COPACABANA
CF PRISIONERO DEL DESEO 307981 DAGO SAIR NOGUERA AUSECHA LA FORTALEZA BUGA
COMBATIVO OTROMUNDO DE SAN MARTIN 365021 JHON JAIRO CEBALLOS OSPINA CAYALA RIONEGRO
CONQUISTADOR DE LAS BERMUDAS 335001 MIGUEL ANGEL GARCES VALDERRAMA MONTES DE LA SABANA TENJO
DIAMANTE CAÓTICO DE SALEM 341270 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
DIVINO DEL ESCORPION 309264 JUAN DAVID BUITRAGO PATIÑO LA CUSTODIA ROZO
EMPERADOR DE G & G 350662 JOSE DANIEL MEDINA TOBON G&G PEREIRA
ENIGMA DE LOS CEDROS 362081 JONHY DUVAN BUSTAMANTE DUQUE LOS CEDROS GIRARDOTA
ENREDO DE BARCELONA 341305 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
EXTRAORDINARIO DE MARIA ISABELA 198051 GUSTAVO ORTIZ  EL PORVENIR TABIO
FARANDULERO DE SANTA ISABEL 348597 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
FERRERO DE LA PRIMAVERA 381860 JUAN DAVID MORENO TABORDA DOÑA ANDREA RIONEGRO
FOGONAZO DE CARPALI 390175 WALTER RENE PLAZAS HERNANDEZ CARPALI ARBELAEZ
FUROR DE RANCHO SAN JUANITO 133535 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
IMPARABLE DE ANITA DE SAN MIGUEL 318562 LEINER FABIAN TORRES ARIAS EL CAIMITO TENJO 
IMPLACABLE DE LA MARQUEZA 197895 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
JS LUCIO DE LA ILUSION 347126 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
KALIFA DE CARPALI 323370 JOSE LUIS LUGO MADRID PESEBRERAS MALIBÚ BARRANQUILLA
LUNATICO DE LA MARQUEZA 333702 JOSE LUIS GONZALEZ GALIANO RENACER TENJO
MAGICO DE SAN FELIPE 274506 HERLBERT BARRERO TOVAR ESTRELLA DE DAVID IBAGUE
METAVERSO DE LOS CAMBULOS 382463 HECTOR DARIO GARCIA TORO LA CANDELARIA VENECIA
PASCAL DEL BALON 364362 DIEGO ARLEY LONDOÑO SIERRA PESEBRERAS DIEGO LONDOÑO MEDELLIN
PECADO CAPITAL DE CASTILLO GRANDE 334979 BRAYAN FERNEY SUAREZ LEGUIZAMON CRIADERO CASTILLO GRANDE TENJO
PRINCIPE DE PRINCIPES DEL MIRADOR DE LOS CABALLOS 347817 JORGE HERNAN VALENCIA ULLOA LA MARQUEZA TENJO
REY DEL IMPERIO DE LA MACANA 381807 JHON JAIRO CEBALLOS OSPINA CAYALA RIONEGRO
REY GUAJIRO DEL PARAISO 381566 JOSIAS ROBINSON OVIEDO CARDENAS EL PARAISO CARMEN DE VIBORAL
ROY DEL AZUCENO 198006 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE PESEBRERAS 2C TABIO
S.O.S. METAVERSO DE SAN DIEGO 249520 JOSE NEY ARIAS HERNANDEZ SAN DIEGO CANDELARIA
SELECTO DE ARROYONDO 362774 ALVARO ANTONIO VERGARA JARAMILLO PESEBRERA LA CUMBRE CALDAS
SOBREGIRO DE RANCHO FASEKI 164983 CESAR DUVAN GUEVARA RINCON SAN DAVID SOPO
SORPRENDENTE DE PALO NEGRO JV 390257 CARLOS ANDRES PEREZ PEREZ LA BENDICION DUITAMA
SUCESOR DE GUADALUPE 381713 JOHNY ALEXANDER GOMEZ ROJAS RANCHO EL ALAMO GIRARDOTA
SUCESOR DE MI CAPRICHO 348093 HOWARD ALEXANDER LLANO A. LA SUERTE TABIO
TRAILER DE SAN PEDRO 324364 JESUS ANTONIO MEDINA BARRIOS LA FLORIDA TENJO
TRAVIESO DE PUERTA ROJA 326163 OMAR ANDRES SANTACRUZ MOLANO PUERTA ROJA ARJONA
TRIPLE CUATRO DE VILLA NELLY 363556 LUIS ALEJANDRO RUIZ MUÑOZ CENTRO EQUINO NORMANDIA RIONEGRO

TROCHA PURA MACHOS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ACUARIO DE MONTESA 334744 DANIEL RICARDO MENDIETA TOBON MONTESA TABIO
ELIXIR DE LA CABA 317739 SEBASTIAN GIRALDO OSORIO LA MILAGROSA COGUA
IMPECABLE DE LA SAMARIA 299905 NILSON ADOLFO JARAMILLO CERQUERA LA SAMARIA COPACABANA
IMPERIO DE CASTILLO GRANDE 333933 BRAYAN FERNEY SUAREZ LEGUIZAMON CRIADERO CASTILLO GRANDE TENJO
MONTERREY DEL DIAMANTE T.E. 340818 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
ODIN DE BUENA VISTA 324140 CATON FERNANDO ROMERO CUMBE CAÑAVERAL ARBELAEZ
PELUZA DE VILLA CLARIZA 307956 JUAN DAVID MORENO TABORDA DULCE HEDA CALDAS-ANT.
PIRÓN DE LA PAZ 332569 JAIRO BARRETO GUZMAN VILLA ROCIO CARMEN DE VIBORAL
PROMETEO DE DOS PASOS 323271 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE 3A SUBACHOQUE
ROMAN DE LA SECRETA 364118 NUMAR ALBERTO DAZA CORREA LA PALMERA CALDAS
TESTIGO PROTEGIDO DE ANDALUCÍA 332458 EDILBERTO CHARA ANDRADE PESEBRERAS 2C TABIO
TITAN DE SAN SEBASTIAN 288605 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI CANDU BOJACA
TRIUNFADOR DE LA ILUSION 308510 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO

TROCHA PURA MACHOS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ANGEL DE LA ILUSION 340630 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
CARRUSEL DE SAN JUAN 317893 JAIME ANDRES CASTAÑEDA GUARIN  LA MORENITA FUSAGASUGA
ENCANTADOR DE MARICHU 284687 LEON ARVEY SUAREZ LOAIZA CRIADERO T&P GROUP CALDAS
EXCLUSIVO DE DOS AGUAS 306856 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI CANDU BOJACA
FANTASTICO DE SANTA CRUZ DE LOS LAGOS 308106 MARIO ANDRES FRANCO MARQUEZ SAN ANDRES RIONEGRO
FARAÓN DE 2R 331916 JUAN MANUEL PEREZ FORERO SAN LAUREANO GAMEZA
GUATAPURI DE LA QUIMERA 298127 JOSE ALEXANDER BETANCUR CARDONA VILLA DANILA RIONEGRO
MAGNO DE MONTELO 307654 OSCAR JAIME MARIN HENAO MONTELO ROZO
MAJESTUOSO DE RANCHO G 362313 YULIAN RAMIREZ ORTEGA PESEBRERAS JR COPACABANA
PRINCIPE DEL REY DE LA MARQUEZA 346731 ALEXANDER BARRETO GUZMAN LA MARQUEZA TENJO
RESPLANDOR DEL AMPARO 333640 BRAYAN FERNEY SUAREZ LEGUIZAMON  CRIADERO CASTILLO GRANDE TENJO
RUMBERO DE RIOBAMBA 299122 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
SONAJERO DE MONTESA 333767 GUSTAVO ORTIZ  EL PORVENIR TABIO
TORBELLINO DE TIERRA GRATA 326084 JAIRO BARRETO GUZMAN VILLA ROCIO CARMEN DE VIBORAL
VICTORIOSO DE LA MARIA 380276 JUAN GONZALO FRANCO MARQUEZ PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
VINO NUEVO DE EMANUEL 361486 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO LA CLARITA RIONEGRO

TROCHA PURA MACHOS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BEZ DIEGO DE LA POSADA 297049 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
DIABLO DE PESEBRERAS J Y B 264976 EDGAR ANDRES LOPEZ MARTINEZ FONDA HOLLYWOOD MARSELLA
INVENSIBLE DE VILLA KARELY 347409 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
MAJESTUOSO DE PORTOFINO L.M. 273067 JULIAN DANILO LINARES OLAYA VILLA MARIANA FLORENCIA
MARQUESINO DE LA TOMASA 297696 JUAN DAVID MORENO TABORDA PESEBRERAS JUAN DAVID MORENO CALDAS
TASCONAZO DE SANTA CRUZ DE LOS LAGOS 307013 MARIO ALFONSO FRANCO VERGARA SAN ANDRES RIONEGRO
TROVADOR DE VILLA MARIA 305860 ANDERSON ALEJANDRO CANO SIERRA LOS MANANTIALES VENECIA-ANT

TROCHA PURA MACHO >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
3 J DE LA MARQUEZA 284216 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI ALEMANIA TABIO
ARCANGEL DE LA TOMASA 281719 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
KAIN DE MI CAPRICHO 169708 ALEX ARMANDO CANO OCAMPO LA ILUSION RIONEGRO
KRONOS DE DOS PASOS 321587 RAFAEL OCTABIO MORALES SANCHEZ DOS PASOS  FUSAGASUGA
MAGNIFICO DE VILLA ANDREA 271702 SANTIAGO BARRERO ESTRELLA DE DAVID IBAGUE
MENSAJERO DE LA MARQUEZA 128051 MAURICIO PEREIRA CASTRO LA MACARENA COPACABANA
NEPTUNO DE LA HERENCIA 244949 JUAN PABLO CASTRO VARGAS SAN MARCOS TENJO
PREMIER DE ALTOMIRA 295047 FABIAN CAMILO COSSIO ECHEVERRI LUXO PUERTO COLOMBIA
PRODIGIOSO DE CASTELL DE LAS FLORES 197299 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO VILLA MARIA JAMUNDI
SELECTO DE SAN JUAN 316733 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
TITAN DEL PALMAR 196914 WINSTON SANCHEZ SAN DIEGO VILLA DE SAN DIEGO DE UBATE
TORMENTO DE LA DUQUESA 229900 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA PESEBRERA ÓSCAR LA FIRMA LA CEJA
TYFON DE SANTA ISABEL (FC) 169705 DIEGO FERNANDO CHARA ANDRADE SANTA ISABEL SUBACHOQUE

TROCHA PURA-CASTRADOS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
DIPUTADO DE LAS VEGAS 291162 LUIS CARLOS MARIN  GLORIA AMANDA RIONEGRO
MATAMBO DE LA FANTASIA 256324 YONATHAN JORGE MORENO COCOROLLO COPACABANA
PASCAL 258713 JHON JAIRO OCHOA QUINTERO AGROPECUARIA SANTA BÁRBARA DE FRESNO SAS FRESNO
PAVAROTTI DE J.M 273609 EDISON ANDRES AGUDELO URIBE DOS ANGELES PIEDECUESTA
RELICARIO DE DELICIAS 322246 WALTER RENE PLAZAS HERNANDEZ CARPALI ARBELAEZ
REY ELEGIDO DE LA SUSANA 380142 JOSE MANUEL CASTAÑO TORETTO GUARNE
ROMANO DE LA MARQUEZA 347083 CARLOS ANDRES TORRES OSPINA LA SUERTE TABIO
SALVADOR LOS VIÑEDOS 163909 JOHN FERNEY BELTRAN SOLER SAN GABINO ARBELAEZ
SONAJERO DE RANCHO VILLA MANUELA 292027 AMAURY ENRIQUE CANTERO MENDEZ  LAS MARIAS JD. LOS SANTOS

TROCHA PURA-JEFE DE RAZA

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ELEGIDO DE LA VIRGINIA 218388 CARLOS ALBERTO ZAPATA ANDRADE ARIANA ROZO

PASO FINO – Hembras – 

PASO FINO HEMBRAS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AITHANA DE LA ILUSION 381105 JONATHAN ALFREDO RODRÍGUEZ CAYALA RIONEGRO
AMOR GENUINO DE LOS COMPADRES 365658 JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
ARTESANA DE LA BENDICION 333698 RICARDO OQUENDO VELASQUEZ RENACER TENJO
BARBARA DE SAN ISIDRO 382109 JOSEAN RIVERA CARRASQUILLO SAN ISIDRO RIONEGRO
BORINQUEÑA DE VILLA JULIANA 382183 JUAN DAVID MORENO TABORDA DOÑA ANDREA RIONEGRO
BUENAMOZA DE ALCALA 381956 CESAR AUGUSTO ZULUAGA GAVIRIA CABALLOS LA SANTAMARIA RIONEGRO
CANA ROJA DE LA THANIA 64258 VICTOR FRANCISCO PINEDA GUERRA LA ESTRELLA SAN CARLOS -CORDOBA
CARDIOLOGIA D´GALENO 128662 VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
DULCE LEY DE LA AMISTAD 380529 JAVIER ARMANDO ALVAREZ PARAMO DOÑA ANDREA RIONEGRO
DULCE LEYENDA DEL CENTURION 363630 ANTHONY RODRIGUEZ VICTORIANO VILLA DUQUEZA LA CEJA
DULCE OFRENDA DEL IMPERIO 348636 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
ENCANTADORA DE MONTERREY 380867 WILSON ALEXANDER MONTOYA VELASQUEZ MONTERREY RIONEGRO
ENCANTADORA DE VILLA SAR (HOMOLOGADO PFHA61446) 382488 JULIAN LEAL MONTAÑA PESEBRERAS GABRIEL MARTINEZ RIONEGRO
FLAMENCA DE RIOBAMBA 381859 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
IMPONENCIA 349034 GUSTAVO ADOLFO RAMIREZ GARCIA MARAÚ FUSAGASUGA
INDEPENDENCIA DE VILLA FLORALINA 307689 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA LA CAROLINA SUBACHOQUE
IRINA DE LOS DOS LEONES 364750 ELEAZAR DARIO LOPEZ ROMERO MARICHU JERICO
LUZ DE MEDIO DIA DE DOBLE DIAMANTE 308424 JAIRO ALEXANDER SARRIA MANZANO SAN MIGUEL DE LA TORRE ROZO
PIMIENTA DE 3C 334547 JOSE GABRIEL MARTINEZ HERNANDEZ CAYALA RIONEGRO
PONDEROSA ESPLENDIDA LUXO DE CHAPALA 333228 JUAN EMERE BATISTA CASTRO LUXO PUERTO COLOMBIA
SEDUCCION DE DOÑA ROSARIO 350739 JHON JAIRO MARTINEZ JIMENEZ MI MARGARITA ALCALÁ
URSULA IGUARAN DE LUSITANIA 268133 CRISTIAN CAMILO FUENTES MORENO EUS MONTENEGRO

PASO FINO HEMBRAS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ANASTASIA DE SAN ISIDRO 381286 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
ATREVIDA DE LA BENDICION 347763 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
BARAJA DE LA BENDICION 347754 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
DULCE INESPERADA DE LA MARQUEZA 347047 ALEXANDER BARRETO GUZMAN LA MARQUEZA TENJO
HERA DE CANTABRIA 323480 VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
MACARENA DE PIEDRA MIRANDA 332370 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA LA CAROLINA SUBACHOQUE
MARIA TORMENTA DE CANTABRIA 323022 YOINER ALEXIS GARCIA DELGADO LA AUSTRALIA SUBACHOQUE
PROTECTORA DEL SECRETO 332300 JUAN DIEGO HERNANDEZ HERNANDEZ EL SECRETO VEREDA YERBABUENA-CHIA
QUINTA SINFONIA DEL TREBOL 381625 GERMAN  VELEZ POSADA  PESEBRERAS GVP LA CEJA

PASO FINO HEMBRAS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
 HERMOSA EXPERIENCIA DE LA QUINTA REAL 133589 JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
ALTA GRACIA DEL PORTAL EQUINO 317654 PEDRO ANTONIO HERRERA MEDINA PORTAL EQUINO TENJO
AMELIA DE ALTA GUAJIRA 326196 JOSE GREGORIO CASARES SEQUERIA PESEBRERAS MARIDANI BARANOA
BOHEMIA SAN ISIDRO DE J.S 380551 EDWIN DARIO ARBOLEDA  CRIADERO ALTAMIRA RIONEGRO
DULCE DESPERTAR DE POTRERO CHICO 380038 EDGAR OCAMPO RUIZ PESEBRERAS VILLA MILENA 77 TENJO
EMINENCIA DEL SAMAN 307138 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
ENSOÑACION DEL MONASTERIO 306268 JOHN ANDERSON APONTE CASTAÑEDA EL MONASTERIO CALI
INSIGNIA DE ALEJANDRIA 288898 JONATHAN ALFREDO RODRÍGUEZ CAYALA RIONEGRO
MASQUERMOSA DE SAN ISIDRO 380512 JOSE GABRIEL MARTINEZ HERNANDEZ CAYALA RIONEGRO
MIEL DE LA ORQUIDEA 375016 ANTHONY RODRIGUEZ VICTORIANO VILLA DUQUEZA LA CEJA
NEBULOSA DE LA VITRINA 299396 MIGUEL ANGEL FELICIANO CORCHADO LA VITRINA CARMEN DE VIBORAL
NERVA DE LA GUAJIRITA 331804 JUAN DAVID CRUZ ARENAS CHAPALA CHIA
PIEL CANELA DE VILLA SILVANA 332487 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA VILLA SILVANA ROSAL
PRUEBA DE FE DE MI CAPRICHO 347761 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
ROSA DE SAN ISIDRO 299424 JOSEAN RIVERA CARRASQUILLO SAN ISIDRO RIONEGRO
ROSA NEGRA DE LUNA NUEVA 351024 JUAN FERNANDO LOPEZ OSORNO PESEBRERA SIRIUS EL CARMEN DE VIBORAL
SUBLIME MUJER DEL LIBANO V-O 299052 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA EL ARCA ROZO

PASO FINO HEMBRAS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ADICTIVA DE LA MARQUESA MEXICO DF EXTTRANJERO VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
ALMA BOHEMIA DEL ARRULLO DE LA MONTAÑA 287661 HECTOR JAIMES FLOREZ ARRULLO DE LA MONTAÑA BUCARAMANGA
ARIA DE MONTERREY 298026 WILSON ALEXANDER MONTOYA VELASQUEZ MONTERREY RIONEGRO
CASUALIDAD DE VILLA GLORIA EXTRANJERO JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
CELESTINA DE SAN SEBASTIAN DE LA SIERRA 330782 CARLOS MARIO PENAGOS HERRERA GALPÓN  CABEZAS ATACAMES – ECUADOR
ESTRELLA DE LA FORTUNA DE SAN CARLOS 163871 CARLOS ANDRES PEREZ PEREZ SAN CARLOS DUITAMA
MERCENARIA DE LA SIBERIA 284689 CESAR AUGUSTO ZULUAGA GAVIRIA CABALLOS LA SANTAMARIA RIONEGRO
NAVIDAD DE SANTA RITA 340798 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
SANTA DE LA FE 330325 JUAN FRANCISCO CASTRO TORO LA CAROLINA TENJO

PASO FINO HEMBRAS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BABILONIA (HOMOLOGADO FCCPR 2003019) 350543 ALIRIO  SABOGAL QUINTANA PEBRERAS RUSO SABOGAL TENJO
CARIBEÑA DE LA MARQUESA MEXICO DF 346382 ALEXANDER BARRETO GUZMAN LA MARQUEZA TENJO
LAMAQUINITA DE VILLA GLORIA 284784 OSCAR DARIO ORTEGA FRANCO ASDESILLA RIONEGRO
MARIA LUISA DE FENIX D BELEN SAS 304854 EDGAR SANCHEZ ACOSTA LA GORRITA ANDALUCIA
MIMOSA DE SAN CARLOS  257630 JOHN FERNANDO ROMERO LADINO SAN CARLOS TOCANCIPA
NATALIA DE LA ILUSION 282134 JONATHAN ALFREDO RODRÍGUEZ CAYALA RIONEGRO
SAKURA DEL EDEN 301339 SERGIO MARINO BARONA MAZUERA EL EDEN JAMUNDI
SENSACION DE SAN JORGE 239928 PEDRO ANTONIO HERRERA MEDINA PORTAL EQUINO TENJO

PASO FINO LOTE PARA CRIA

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO

PONDEROSA FLORENCIA DE CHAPALA

TOKIO DE LEJAIM HORSE

RAFAGA DE INVERMET LTDA

330966  332332   256936 LEJAIM HORSES GUASCA

 

PASO FINO LOTE CON CRIA

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO

FUGITIVA DE MI CAPRICHO

 PONDEROSA SERRANIA DE CHAPALA

258896-318615   258214-318616 LA KAMILA VELEZ

 

PASO FINO – Machos – 

PASO FINO MACHOS 36-48

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BUCKINGHAN DEL ENCANTO 64225 ROGER RAFAEL DURANTE TULENA LA REINA CHIMA
DULCE ANGEL DEL DIAMANTE 288811 HECTOR JAIMES FLOREZ VILLA ROSA GIRON
INDIO GUAJIRO DE BUENAVISTA 334392 OMAR FERNANDO CLAVIJO GUEVARA BERVERISCO SUBACHOQUE
MI.NIÑO.ADORADO LUXO DE SIRIUS 113689 JUAN EMERE BATISTA CASTRO LUXO PUERTO COLOMBIA
ODIN DE GARLOPE 363681 LUIS ALEJANDRO RUIZ MUÑOZ CENTRO EQUINO NORMANDIA RIONEGRO
ORIGEN DE LA PAULA 341012 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
PONDEROSA MONARCA DE CHAPALA 335068 ADRIAN ORLANDO SANCHEZ CARDENAS CHAPALA CHIA
PONDEROSA ORION DE CHAPALA 333227 DANIEL LOAIZA BANQUEZ CHAPALA CHIA
RESCATE DE RESORTE DE LA VITRINA 381765 OSCAR EDUARDO TRUJILLO MARULANDA LA VITRINA CARMEN DE VIBORAL
SEFARDI DE MARABELES 333762 VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
SUEÑO GALACTICO DE SAN JERONIMO 323448 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA LA CAROLINA SUBACHOQUE
TORNADO DE YERBABUENA 363656 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
TRABUCO DE SAN ISIDRO 382091 JOSEAN RIVERA CARRASQUILLO SAN ISIDRO RIONEGRO
TRUENO DE LA PAULA 341344 JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO

PASO FINO MACHOS 48 – 60

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AVENTURERO DE CORAZON 348614 ALVARO ATAHUALPA MARTINEZ ALVARO ATAHUALPA RIONEGRO
BVLGARI DE LA ILUSION 299689 JUAN DAVID MORENO TABORDA DOÑA ANDREA RIONEGRO
COMPLEMENTO DEL TREBOL 381046 NO REGISTRADO EL TREBOL LA CEJA
DULCE CORAZON.DE.JESUS DE LA ILUSION (97 113659 JUAN EMERE BATISTA CASTRO LUXO PUERTO COLOMBIA
ECLIPSE SOLAR DE VILLA SILVANA 333712 RICARDO OQUENDO VELASQUEZ RENACER TENJO
MONSEÑOR DE SAN CARLOS 332857 JOHN FERNANDO ROMERO LADINO SAN CARLOS TOCANCIPA
PONDEROSA ALTO VOLTAJE DE CHAPALA 333175 RAFAEL CLAVIJO GUEVARA DOBLE M TENJO
VICARIO DE MIS AMORES 288565 OSCAR FRANCISCO MARTINEZ ESTRADA PESEBRERAS OSCAR MARTINEZ MARINILLA

PASO FINO MACHOS 60-78

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AMARETTO DE MONTESA 333699 DANIEL RICARDO MENDIETA TOBON MONTESA TABIO
ARROJO DE SAN ISIDRO 380194 EDWIN DARIO ARBOLEDA  CRIADERO ALTAMIRA RIONEGRO
AUTENTICO DE GOLDEN RANCH (HOMOLOGADO PF 365055 VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
BORINQUEN DE SAN ISIDRO 380196 JOSEAN RIVERA CARRASQUILLO SAN ISIDRO RIONEGRO
CORSARIO DE ESCOCIA 332037 MIGUEL ANGEL GARZÓN AGUDELO EL MANANTIAL LA MESA
INVICTO DE LA ILUSION 306883 CESAR AUGUSTO ZULUAGA GAVIRIA CABALLOS LA SANTAMARIA RIONEGRO
PATRIARCA DE MI FINQUITA 244743 GUSTAVO ORTIZ  EL PORVENIR TABIO
POLEMICO DEL ASTRO 332970 JANUAL POVEDA OSORIO EL ASTRO TENJO
PONDEROSA SOÑADOR DE CHAPALA 332415 EDGAR OCAMPO RUIZ  PESEBRERAS VILLA MILENA 77 TENJO

PASO FINO  MACHOS 78-100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
ANTIDOTO DE SAN ISIDRO 299422 JOSEAN RIVERA CARRASQUILLO SAN ISIDRO RIONEGRO
CAPRICHO DE LAS MARIAS 340704 ROYS ROGERS SALCEDO ALFARO CACAGUAL SINCELEJO
ELEMENTO DE LA GUAJIRITA 360504 JOSE GABRIEL MARTINEZ HERNANDEZ PESEBRERAS GABRIEL MARTINEZ RIONEGRO
EMPERADOR DE HORIZONTE 297735 JUAN PABLO CASTRO CASTRO PESEBRERA ESTEBAN VELASQUEZ LA CEJA
PONDEROSA CR7 DE CHAPALA 331269 ADRIAN ORLANDO SANCHEZ CARDENAS CHAPALA CHIA
POSEIDON DE JH (HOMOLOGADO PFHA60401) 362960 JUAN ESPINO VILLA MARIA JAMUNDI
PRETENDIDO DE SAN ISIDRO 299423 JULIAN LEAL MONTAÑA SAN ISIDRO RIONEGRO
RESPLANDOR DE SAN MARCOS 244953 EDGAR OCAMPO RUIZ SAN MARCOS TENJO
SALVADOR DE CUATRO VIENTOS 332468 CESAR ORLANDO BAQUERO CAMARGO EL TESORO DE LA PEÑA SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
SEDUCTOR DE MILAGROS 298653 ROBERTO CARLOS ARIAS HERNANDEZ CANAÁN TENJO
TITOLIVIO DE LA ILUSION 296520 JUAN PABLO CASTRO VARGAS PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO
TORBELLINO DE PASION DE LA PAULA 340304 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA PESEBRERAS JUAN CASTRO TABIO

 

PASO FINO MACHOS >100

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
CHIANTI (HOMOLOGADO PFHA60347) 382378 EDGAR OCAMPO RUIZ  PESEBRERAS VILLA MILENA 77 TENJO
CHRONOS DE MI CAPRICHO 145619 NESTOR JAIRO ZAMBRANO NARANJO RANCHO SAN JOSE RIONEGRO
DETONANTE DE GINEBRA 258432 CARLOS ANDRES PEREZ PEREZ SAN CARLOS DUITAMA
DOBLE M INVICTUS 330794 DANIEL LOAIZA BANQUEZ CHAPALA CHIA
DUENDE DE PUERTA DEL SOL (HOMOLOGADO PFH 351154 VICTOR RODRIGUEZ CARRERO CRIADERO VR RIONEGRO
DULCE QUIJOTE DE HACIENDA ROYAL 295375 DIEGO FELIPE CASTRO MEDINA DFC RANCH TABIO
FERRARI DEL SAMAN 303579 YAMIL ANDRES CASTRO ORTIZ LA CAROLINA TENJO
INCONDICIONAL DE LA DISCULPA 330367 WINSTON SANCHEZ SAN DIEGO VILLA DE SAN DIEGO DE UBATE
KAN DE KANES DE SAN MARCOS 273189 JUAN EMERE BATISTA CASTRO LUXO PUERTO COLOMBIA
MITO DEL LIBANO V-O (FC) 227502 EDUAR GARCIA LEZCANO EL ARCA ROZO
PONDEROSA ESPECTÁCULO DE CHAPALA 331270 JONATHAN ALFREDO RODRIGUEZ CAYALA RIONEGRO
TURBULENT0 DE TAILANDIA 261361 RUBEN DARIO MARQUIN TOVAR LEJAIM HORSES GUASCA
TYFON DE ALICANTE 360146 LUIS ALEJANDRO RUIZ MUÑOZ CENTRO EQUINO NORMANDIA RIONEGRO

PASO FINO -CATRADOS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
AMOR PROHIBIDO DE LA THANIA 330930 DANIEL ANDRES PEREZ HERRERA LA THANIA VELEZ
DUDOSO DE PANORAMA 287284 JAVIER ARMANDO ALVAREZ PARAMO DOÑA ANDREA RIONEGRO
EVANGELIO DE LAS BERMUDAS TE. 287701 JUAN CARLOS PARRA RODRIGUEZ MONTERRICO MONTERIA
PENTAGRAMA DE LA ESTRELLA 63451 VICTOR FRANCISCO PINEDA GUERRA LA ESTRELLA SAN CARLOS -CORDOBA

ASNALES – 

ASNALES MACHOS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
BACARDY DE LAS ISLAS 164740 EDILBERTO CASALLAS SUAVITA LAS ISLAS CHIQUINQUIRÁ
BALTAZAR 244840 CRISTIAN CAMILO CASTAÑEDA ESCOBAR CAPELLANIA SALAMINA
BELISARIO DE LA RECUA 364935 DIEGO ARMANDO CALLE MARTINEZ LA GABRIELA JF CALDAS
MANYOMA DE SANTA ANA 317794 HEYDER ANDRES GARCIA OSORIO EL COFRE CHIQUINQUIRÁ
PASCAL DE PESEBRERAS PUEBLA 351511 CARLOS EDUARDO VILLA VELEZ PESEBRERAS PUEBLA CERRITOS
PRESIDENTE DE MONTECRISTO 283755 ANDRES FELIPE URIBE GIRALDO ASDESILLA RIONEGRO
TIBERIO 375104 JULIAN ANDRES RIVERA SALAZAR CAPELLANIA SALAMINA
VILLA LUZ COSACO 45 363254 JOSE RICAUTE SANCHEZ TORRES PESEBRERAS LA CANDELARIA TITIRIBI

ASNALES HEMBRAS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
CONSENTIDA 249586 JANER DAIS SUAREZ CHIMA SAN MATEO POPAYAN
DULCINEA DE LAS ISLAS 164738 EDILBERTO CASALLAS SUAVITA LAS ISLAS CHIQUINQUIRÁ
LT RAFAELA 197913 ANDRES FELIPE HERNANDEZ LARGO LA TERE GIGANTE
LT ROSITA 197881 ANDRES FELIPE HERNANDEZ LARGO LA TERE GIGANTE
LT TOMASA 198110 ANDRES FELIPE HERNANDEZ LARGO LA TERE GIGANTE
MISS BOLIVIA 333554 JOSE ELIECER TORRES SALINAS VILLA NUBIA LA CUMBRE – VALLE

MULARES

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO  MUNICIPIO
CHOCOLATA DE LEJAIM HORSE 345543 JOSE ELIECER TORRES SALINAS VILLA NUBIA LA CUMBRE – VALLE
LOLA DE LA MAKINA 296911 JHON JAIRO TOBON MESA PESEBRERA SAN JUAN CALDAS
NOCHE PERFECTA DE LAS ACACIAS 380641 LUIS FERNANDO AGUDELO MIRANDA EL TEATRO TITIRIBI
PROFETISA II DE LA SUIZA MEJIA 350784 EDWIN ANDRES CARDENAS CUARTAS MARRUECOS LA VIRGINIA
ROSARIO TIJERAS 380962 ARNULFO MONTOYA MONTOYA ANIBAL ANGEL LA ESTRELLA

 

LOTE BURRAS

EJEMPLAR REGISTRO MONTADOR CRIADERO MUNICIPIO

LT RAFAELA           

LT ROSITA             

LT TOMASA

197913 – 197881 – 198100 LA TERE GIGANTE

 

Contacto

Carrera 64 #98B-36

Bogotá, Colombia

contacto@fedequinas.org

(+57 1) 742 1179

Share and Enjoy !

0Shares
0 0