RESULTADOS EXPOSICIÓN

NACIONAL EQUINA 2024

Conoce los resultados de la Exposición Nacional Equina 2024.
Estos son los campeonatos de cada andar: machos – hembras y campeonatos especiales 

RESULTADOS TROCHA Y GALOPE – 22 Febrero

 TROCHA Y GALOPE MACHOS

9 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON © CABALLERO DE RANCHO LUNA 300525 LIRICO/ MENTA
GRAN CAMPEON RESERVADO ® DOBLE 7 DE LA MACARENA (FC) 305128 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/ ELEGIDA DE MONTECRISTO
1 FINALISTA JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL 360048 RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC)/ SERENATA DE LAS AGUADAS
2 FINALISTA COLTAN DEL JAZMIN 248082 AARON (FC)/SUCESORA
3 FINALISTA VULCANO DE C.J. 128255 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/SEVILLANA DE TIERRA GRATA
4 FINALISTA NEPTUNO DE MONTESA 332483 SALOMON DE MONTESA/TROVA DE SAN GABRIEL

 

TROCHA Y GALOPE – HEMBRAS

9 Febrero 2023

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEONA © LUZ NACIENTE DEL SILENCIO 298894 TOURBILLON DE BARCELONA/ MARAVILLA DEL TRIANGULO
GRAN CAMPEONA RESERVADA® SERENATA DE LAS AGUADAS 292688 PRODIGIO DE MARIA ROSA (FC)/ ROSA LINDA
1 FINALISTA MARIA ROSA DEL ENCANTO 282138 SEDUCTOR DEL ANGEL (FC)/ MAGNIFICA DE LAS GUACAS (FC)
2 FINALISTA ESCALINATA DE EMANUEL 362790 AARON (FC)/MONALISA DEL GUADUAL
3 FINALISTA DUQUEZA DE ALBA DE LA MARQUEZA 346750 REY DE REYES DE LA GLORIA/ REINA DE REINAS DE SAN PEDRO
4 FINALISTA PIEL CANELA DE 2M 297069 AARON (FC)/ PICARDIA DEL CAIRO

...CAMPEONATOS DE TROCHA Y GALOPE

CAMPEONATOS DE TROCHA Y GALOPE

TROCHA Y GALOPE MACHOS

9 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON © CABALLERO DE RANCHO LUNA 300525 LIRICO/ MENTA
GRAN CAMPEON RESERVADO ® DOBLE 7 DE LA MACARENA (FC) 305128 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/ ELEGIDA DE MONTECRISTO
1 FINALISTA JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL 360048 RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC)/ SERENATA DE LAS AGUADAS
2 FINALISTA COLTAN DEL JAZMIN 248082 AARON (FC)/SUCESORA
3 FINALISTA VULCANO DE C.J. 128255 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/SEVILLANA DE TIERRA GRATA
4 FINALISTA NEPTUNO DE MONTESA 332483 SALOMON DE MONTESA/TROVA DE SAN GABRIEL

 

TROCHA Y GALOPE hembras

9 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON © CABALLERO DE RANCHO LUNA 300525 LIRICO/ MENTA
GRAN CAMPEON RESERVADO ® DOBLE 7 DE LA MACARENA (FC) 305128 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/ ELEGIDA DE MONTECRISTO
1 FINALISTA JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL 360048 RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC)/ SERENATA DE LAS AGUADAS
2 FINALISTA COLTAN DEL JAZMIN 248082 AARON (FC)/SUCESORA
3 FINALISTA VULCANO DE C.J. 128255 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/SEVILLANA DE TIERRA GRATA
4 FINALISTA NEPTUNO DE MONTESA 332483 SALOMON DE MONTESA/TROVA DE SAN GABRIEL
TROCHA MACHOS

9 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON © CABALLERO DE RANCHO LUNA 300525 LIRICO/ MENTA
GRAN CAMPEON RESERVADO ® DOBLE 7 DE LA MACARENA (FC) 305128 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/ ELEGIDA DE MONTECRISTO
1 FINALISTA JMP LEGENDARIO DEL ESMERALDAL 360048 RENEGADO DE LAS LEYENDAS (FC)/ SERENATA DE LAS AGUADAS
2 FINALISTA COLTAN DEL JAZMIN 248082 AARON (FC)/SUCESORA
3 FINALISTA VULCANO DE C.J. 128255 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/SEVILLANA DE TIERRA GRATA
4 FINALISTA NEPTUNO DE MONTESA 332483 SALOMON DE MONTESA/TROVA DE SAN GABRIEL
Su título va aquí

TROCHA hembras

RESULTADOS TROTE Y GALOPE – 10 Febrero

 TROTE Y GALOPE MACHOS

10 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON © TAMBO DE DOS AGUAS 283660 AARON (FC)/ MARIA MULATA DE DOS AGUAS
GRAN CAMPEON RESERVADO ® TIGRE DE 3A 346422 CAMPANERO DE 3A/ VENUS DE 3A
1 FINALISTA ORION DE TRES POTRILLOS 132666 PAO DE LA CASCADA/ TEKILA DE LOS SAMANES
2 FINALISTA LUCERO DE SOL DE LA SIBERIA 283515 HERMANO SOL DE VILLA MILENA/RAFAGA DE SIBERIA
3 FINALISTA CALEÑO DEL ADN 322806 TRASCENDENTE DEL UNIVERSO/EROSANA DEL UNIVERSO
4 FINALISTA ENIGMA DE LA ALMERIA 284117 INQUIETO DE LAS GUACAS/DINAMITA DE LA ALMERIA

 

TROTE Y GALOPE – HEMBRAS

10 Febrero 2023

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEONA © HERMANA LUNA DE VILLA DALIA 259203 HERMANO SOL DE VILLA MILENA / ESTRELLA
GRAN CAMPEONA RESERVADA® TENTADORA DE BARCELONA 295583 TENTADOR DEL GRAN CHAPARRAL/ JUANA DE COMPOSTELA
1 FINALISTA CELESTE DE LAS MIRLAS 298879 AARON (FC)/ FRANCISCANA
2 FINALISTA AMIRA DEL PARAISO 244643 MAGNIFICO DE LA COLOMBIA/AGUA BENDITA DE LA DIANA
3 FINALISTA HEROINA DE CARPALI 317735 COLTAN DE GRAN DINASTIA/ MECEDORA DEL OLIMPO
4 FINALISTA DOÑA MONICA DE LA ALMERIA 283176 AARON (FC)/ DINAMITA DE LA ALMERIA

RESULTADOS TROCHA PURA – 11 Febrero

 TROCHA PURA MACHOS

11 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON ©
KAIN DE MI CAPRICHO
169708 ENCANTO (FC)/CUMPARSITA LABOYANA
GRAN CAMPEON RESERVADO ® VICTORIOSO DE LA MARIA 380276 KAIN DE MI CAPRICHO/PETRONILA DE PORTEFINO
1 FINALISTA BEZ DIEGO DE LA POSADA 297049 ELEGIDO DE LA VIRGINIA/CUMPARSITA LABOYANA
2 FINALISTA PREMIER DE ALTOMIRA 295047 ENCANTO (FC)/PENELOPE DE ALTOMIRA
3 FINALISTA TROVADOR DE VILLA MARIA 305860 CACIQUE DE LA JUNTA DE LA ESPERANZA/PREOCUPADA DE VILLA MARIA
4 FINALISTA FUEGO SAGRADO DE LAS GEMELAS 306192 TOURBILLON DE BARCELONA/CAMELIA DE LA GLORIA

 

TROCHA PURA – HEMBRAS

11 Febrero 2023

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEONA ©
GITANA DE LOS ACANTOS
239924 CUMPARSITA LABOYANA/ BARRABAS DE LOS ACANTOS
GRAN CAMPEONA RESERVADA® MIXTURA DE LA BETULIA 168404 PRODIGIO DE MARIA ROSA (FC)/ATENEA DE CARPALI
1 FINALISTA NUEVA ERA DE SAN JUAN 350278 ONIX (FC)/GAVIOTA DEL SINAI
2 FINALISTA ZARZALEÑA DE LA ILUSION 306495 KAIN DE MI CAPRICHO/GITANA DE LOS ACANTOS
3 FINALISTA UTOPIA DE LA HORTENCIA 325299 ONIX (FC)/INTRIGA DE SANTA INES
4 FINALISTA ESPERANZA MACARENA T.E. DE LA SUERTE 295351 INQUIETO DE LAS GUACAS/CUMPARSITA LABOYANA

RESULTADOS PASO FINO – 12 Febrero

PASO FINO MACHOS

12 Febrero 2023 

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON ©
PICASSO DE LA ILUSION
299450 QUINTO ELEMENTO DE PASOHONDO/ANTAGONICA DE VILLA DEL SUROESTE
GRAN CAMPEON RESERVADO ® MITO DEL LIVANO V-O (FC) 227502 TORMENTO DE LA VIRGINIA/LEYENDA DE LA ARABIA
1 FINALISTA FERRARI DEL SAMAN 303579 ATRACTIVO DE LA PIRAMIDE (FC)/CONSENTIDA
2 FINALISTA INVICTO DE LA ILUSION 306883 DULCE JESUS MIO DE SANTODOMINGO/SUBLIME HISTORIA
3 FINALISTA INTREPIDO 267894 BETANCES DE LAS AMERICAS/INTREPIDA DE SANTA GERTRUDIS

 

PASO FINO – HEMBRAS

12 Febrero 2023

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEONA © MASQUERMOSA DE SAN ISIDRO 380512 BARBAROJA  DE LA THANIA (FC)/ REVELACION DE TAILANDIA
GRAN CAMPEONA RESERVADA® REINA DE HACIENDA HEINSEN 297051 REY DE LA ISLA/CASTIGADORA DE LA LIBERTAD
1 FINALISTA NEBULOSA DE LA VITRINA 299396 CAPO DE LA VITRINA/NUBE DE LA VIRGINIA
2 FINALISTA PONDEROSA DULCE ESTRATEGIA DE CHAPALA 257271 DULCE SUEÑOS DE LUSITANIA (FC)/PONDEROSA ESTRATEGIA
3 FINALISTA ARMONIA DE LA ARBOLEDA 284524 MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (FC)/ARMONIA ROYAL
4 FINALISTA EMPERATRIZ DE VILLA JUANA
322272
COMPADRE DE CANTA RANA/PRETENCIOSA DE GARIVALDY

RESULTADOS MULARES Y ASNALES – 12 Febrero

MULARES Y ASNALES

12 Febrero 2023

NOMBRE REGISTRO PADRES
GRAN CAMPEON ASNAL © PRESIDENTE DE MONTECRISTO 283755
CACHIRULO DE LOS TRES POTRILLOS/SANTA ANA DE MONTECRISTO
GRAN CAMPEONA ASNAL JUANITA DE LAS ISLAS 161841
MULARES ADIESTRADOS LOLA DE LA MAKINA (MULAR) 296911

Contacto

Carrera 64 #98B-36

Bogotá, Colombia

contacto@fedequinas.org

(+57 1) 742 1179

Share and Enjoy !

0Shares
0 0